Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » С днем Победы! Кино Великой Победы

С днем Победы! Кино Великой Победы

С днем Победы! Кино Великой Победы
С днем Победы! Кино Великой Победы

Поздравляем в Великим праздником, с днем победы! Сегодня мы отмечаем 69-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы хотим, чтобы наше поколение всегда помнило подвиг наших дедов, отцов, бабушек, матерей. Сегодня, мы показываем лучшие фильмы о войне онлайн.

Летят журавли смотреть онлайн


Шедевр отечественного и мирового кинематографа. «Золотая пальмовая ветвь» фестиваля в Каннах.
Обязательная к просмотру картина Михаила Калатозова по мотивам пьесы Виктора Розова. Фильм дал совершенно новое представление о войне и подарил живую в своем несовершенстве и противоречивости героиню в исполнении Татьяны Самойловой.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=v0yO6Q9NQyg]

Звезда смотреть онлайн


Патриотичный драматический боевик о подвиге разведчиков по повести Эммануила Казакевича.
Вторая экранизация увлекательной, но трагической повести Казакевича о работе разведгруппы в тылу врага. Адаптация 1949 года не понравилась Сталину, из-за чего фильм несколько лет провел на полке. Современная версия пришлась по вкусу и зрителям, и критикам и получила массу наград.


4 дня в мае смотреть онлайн


Другой взгляд на врагов. Гуманистическая военная драма о невозможном союзе «чужих» и «своих».
Человечная немецко-российская картина о внезапном союзе советской разведгруппы с остатками немецкой военной части во имя спасения детей. Вокруг достоверности сценария ходило немало слухов. История оказалась выдуманной, но трогает от этого не меньше.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=XjrlxbDtU2I]

Хроника пикирующего бомбардировщика смотреть онлайн


Картина, сделавшая Олега Даля знаменитым. Трогательная драма о летчиках-штурмовиках.
Классика советского кино о земных буднях и воздушных боях летчиков-бомбардировщиков. История экипажа штурмовика, состоящего из командира, штурмана и стрелка-радиста, которые в мирной жизни были учителем, скрипачом и художником.


Баллада о солдате смотреть онлайн


Самый признанный на Западе советский фильм о Войне: 101 премия, обложки Time, Newsweek и других изданий.
Один из лучших фильмов фронтовика Григория Чухрая о полной встреч и приключений дороге домой рядового Алеши Скворцова. Отпуск, заслуженный героическим поступком, солдат хочет потратить на встречу с матерью. Но судьба распоряжается иначе.

[media=http://www.youtube.com/movie?v=h0zr877200s]

Летняя поездка к морю смотреть онлайн


Летом 1942 года из Архангельска на острова Новой Земли отправилась экспедиция школьников, чтобы оборудовать здесь продовольственные базы для потерпевших бедствие моряков. Неожиданно на острове появляются фашисты...


Под каменным небом смотреть онлайн


Октябрь 1944 года. В цепи сокрушительных ударов Советской Армии по врагу появляется новое звено — Крайний Север. Войска Карельского фронта и моряки Северного флота разгромили фашистов в Советском Заполярье и вышли к государственной границе с Норвегией... Об одном из эпизодов этой великой битвы и рассказывает фильм.


Воздушный извозчик смотреть онлайн


Снятая в 1943 году в эвакуации жизнеутверждающая и духоподъемная музыкальная комедия по сценарию Евгения Петрова, соавтора романа «Двенадцать стульев».
Умудренный опытом пилот, которого играет Михаил Жаров, влюбляется в юную героиню Людмилы Целиковской, мечтающую стать оперной дивой. Но в мирную жизнь и планы влюбленных вмешивается война. Выполняя задание, летчик теряется в тумане, и его спасает звучащий по радио голос любимой.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=pfEpyTI3LM0]

На пути в Берлин смотреть онлайн


Весна 1945 года. Последние битвы Великой Отечественной войны. И впереди самая главная — за Берлин. О том, как шла подготовка и проведение
этой операции, через судьбы ее участников и героев рассказывает этот фильм.

09 мая 2014, 14:30
3 419
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: