Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » В России тепло приняли фильм «Гадкий Я 2»

В России тепло приняли фильм «Гадкий Я 2»

В России тепло приняли фильм «Гадкий Я 2»
Гадкий Я 2 постер

Августовские кассовые сборы демонстрируют, что зрителя всё сложнее затащить в кинотеатры. Неделю назад последний месяц лета весьма посредственно, $5,03 млн, открыли «Смурфики 2» (WDSSPR).

«Элизиуму», на первый взгляд, достался очень удобный уикенд, когда в главных конкурентах значится сиквел «Смурфиков» (который, конечно, никакой не конкурент — уж больно разные у картин целевые аудитории), дебютировавший неделю назад «РЭД 2» («Централ Партнершип») и порядком измотанный — третий уикенд в российском прокате — «Росомаха: Бессмертный» («Двадцатый Век Фокс СНГ»), последняя на сегодня премьера лета, которой покорился на старте 10-миллионный барьер.

Элизиум: Рай не на Земле кадры из фильма

К коменту старта в России мировая касса «Гадкого Я 2» составляет внушительные $782 млн. В минувшие выходные россияне предпочли пойти в кино всей семьей и пополнить кассу одного из самых успешных фильмов в истории Universal – «Гадкого я 2» (Despicable Me 2). Картина, вышедшая в формате 3D, за первые выходные принесла UPI чуть больше $12 млн.

Комедия «Мы – Миллеры» (We’re the Millers), стартовавшая в России за несколько дней до премьеры в режиме превью, за выходные собрала $3.2 млн. Ее общие сборы на данный момент составляют чуть меньше $7 млн.

Мы – Миллеры постер

Фантастический экшн «Элизиум – Рай не на Земле» (Elysium) на второй неделе обвалился на традиционные для жанра 58.6%. Обосновавшаяся на третьей строчке картина добавила $2.9 млн в свою кассу, ныне составляющую $12.4 млн. «Элизиум» со своей задачей справился легко, возглавив итоговый чарт и показав лучшую ($5 018) наработку с копии (всего их было 1400).

Провалившийся в США триллер «Паранойя» стартовал ожидаемо вяло. Триллер «Паранойя» (Paranoia) за первые выходные заработал на 820 экранах почти треть от своей американской кассы, что в данном случае совсем не комплимент. В России картина собрала чуть больше $1 млн, а в США $3.5 млн.

Паранойя кадры из фильма

Тяжелее всего эта неделя далась семейной комедии «Смурфики 2» (The Smurfs 2), из-за появления сильного конкурента резко потерявшей почти 80% своей аудитории и остановившейся на суммарных сборах в размере $11 млн.
21 авг 2013, 16:23
2 155
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: