Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Чем удивит кино будущего

Чем удивит кино будущего

Чем удивит кино будущего
Чем удивит кино будущего

Этим летом уже состоялось и ещё ожидается много громких премьер. Мировые звёзды, качественные съёмки, неизбитые сюжеты, совершенные спецэффекты — всем этим даже рядового зрителя уже не удивишь, а киномана и подавно.

Чем же будут покорять огромные киностудии зрителей дальше?

Какие конкурентные преимущества имеются у них в запасе, чтобы обойти соперников и заработать ещё больше денег, отдавая новое кино в прокат? Ведь если даже самые крупные киностудии не будут шевелиться и развиваться, то hd фильмы онлайн могут перетащить основную часть аудитории к экранам компьютеров. А значит, студии недополучат выручку за билеты в кинотеатрах.


Зрители смогут влиять на исход фильмов


Чем дальше мы идём в будущее, тем больше всё становится индивидуальным. Вскоре и одинаковых кроватей в квартирах не сыщешь, не говоря уже о телевизорах. Как же может развиться это направление в большом кино?

Оказывается, попытки предложить зрителям индивидуально выбирать окончание фильма во время просмотра его в кинотеатре уже были осуществлены. Случилось это ещё в далёком 1967 году.

И хотя пока этот эксперимент не получил широкого применения, дальнейшие попытки ввести вариативные показы фильмов продолжаются. Так, в нынешнем году режиссёром Алексисом Кирком был представлен экспериментальный фильм «Много миров».

Длится он всего пятнадцать минут. Во время сеанса зрителей с помощью специальных датчиков сканируют на предмет эмоционального состояния, и, в зависимости от результата, зрители получают возможность увидеть желаемый вариант развития сюжета в фильме.


Что будет после 3D?


Фильмы в формате 3D — это уже вчерашний день. Сегодня активно развивается сфера показов 4D и до 7D-кино. Даже мультфильмы в качестве hd не сравнятся с чувством попадания в экран, которое дарят эти технологии. На зрителей во время сеансов дует ветер, летят брызги, их подбрасывает и клонит в разные стороны. Люди словно наяву попадают в другую реальность и ощущают новые захватывающие эмоции.
08 июл 2013, 17:50
11 331
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: