Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Эффектный «Человек из стали»

Эффектный «Человек из стали»

Эффектный «Человек из стали»
Человек из стали постер

Супервайзер Джон ДеЖарден создал масштабные визуальные эффекты для блокбастера «Человек из стали», релиз которого назначен на 20 июня 2013 года. Фильм обещает быть зрелищным. Поговорим о том, как создаются самые интересные визуальные эффекты в этой картине.

Ролик амбициозного фантастического проекта «Человек из стали» появился в сети сравнительно недавно. Он призван ответить на вопрос: интересен ли Супермен современному зрителю, или же пришло время других героев, наделенных нечеловеческими сверхчеловеческими способностями.

Напомним, что история о человеке, наделенном разрушительной силой, была рассказана режиссером Брайаном Сингером. Бюджет картины составил 263 миллиона долларов. Несмотря на внушительные инвестиции, безупречную авторскую подачу и потрясающие спецэффекты, картина о герое в синем трико сумела заработать в прокате лишь 400 миллионов долларов.

Человек из стали кадры из фильма

Новая картина о Супермене режиссера Зака Снайдера обещает познакомить нас с тем супергероем, которого мы никогда не знали. Эта картина, к слову, не основана на каком-то определенном сюжете из комикса, в отличие от своего предшественника. Еще одно отличие: в фильме будет активно использовать продкат-плейсмент, за счет рекламодателей планируют отбить больше половины внушительного бюджета фильма. Уже известно, что спонсорами перелетов нашего стального гиганта станут ведущие туроператоры США, а получать почту и задания он будет на третий IPAD.

Сюжет незатейлив. Молодой журналист Кларк Кент из-за своей невероятной силы чувствует себя чужим среди людей. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, но не понимает, зачем все это было нужно. Ответ на свой вопрос Кларк получит лишь в том момент, когда человечество окажется в опасности. Его задача: защитить обитателей Земли от уничтожения.

Человек из стали постер

По оценкам специалистов, трейлер к фильму «Человек из стали» удачно сбалансирован. Тут есть не только кадры из масштабных сцен, но также более спокойные, актерские эпизоды. Уже сейчас можно говорить о том, что фильм Снайдера будет содержать больше экшна, нежели фильм Сингера.

Джон ДеЖарден выступил главным супервайзером визуальных эффектов. Сами эффекты создает студия Weta Digital из Новой Зеландии, известная своей работой над фильмами про Питера Джексона. Также над спецэффектами трудятся компании Moving Picture Company и Double Negative.

Отметим, что Зак Снайдер уже работал с этими компаниями. Так, с МРС он делал фильм «Запрещенный прием», а вот Double Negative вообще делала спецэффекты для всех фильмов Кристофера Нолана, который является продюсером «Человека из стали».

Человек из стали со съемок

Углубимся в киношную кухню и приоткроем завесу тайны. Падение автобуса с камерой на борту снимали на специальной площадке, а не моделировали в графике.

А вот пешая прогулка Кента среди львов снималась на заднем дворе студии и в павильоне на хромакейном фоне. Снежный пейзаж, окружающий героя в одной из сцен фильма, создан посредством компьютерной графики. Бутафорские лед и снег, по которым прохаживался Супермен, также подверглись доработки на компьютере.

Интересны и динамичные сцены фильма. К примеру в тех из них, где Супермен летает, актера Генри Кавилла подменяет его трехмерная анимированная копия. Вполне возможно, что ее создавали с использованием технологии захвата изображений Lightstage, которая успешно себя зарекомендовала при создании компьютерной модели лица героя для таких картин, как «Трон: Наследие» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Человек из стали трейлер

Происходит все примерно так. Актера или его макет снимают на высокоскоростные камеры. При этом он находится в специально оборудованном помещении с равномерным освещением. Затем полученные данные обрабатываются при помощи компьютерной программы и применяются в работе над цифровой копией лица. К тому же смоделировать торс человека на основе материалов сканирования тоже не является проблемой.

Масштаб разворачивающихся событий – вот чем привлекает трейлер человек из стали. Создатели картины обещают весьма запоминающееся зрелище. О том, как воспримут зрители этот фильм, узнаем летом.
12 фев 2013, 15:42
3 002
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: