Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Warcraft» обзавелся режиссером

«Warcraft» обзавелся режиссером

«Warcraft» обзавелся режиссером
«Warcraft» обзавелся режиссером

Многострадальный проект «Warcraft», наконец, обзавелся режиссером. О противостоянии орков и людей расскажет режиссер «Исходного кода» Данкан Джонс.

Об этом стало известно в начале февраля. Сценаристом экранизации знаменитой игры в августе прошлого года был назначен Чарльз Левит. Отметим, что сценарий фильма уже готов, однако его создатели – компании Blizzard Entertainment, Legendary Pictures и Warner Bros держат ее в секрете, полагая, что примерный сюжет и так знаком любителям игры.


Напомним, что франшиза существует с 1994 года. Именно тогда была выпущена первая компьютерная стратегия в реальном времени Warcraft: Orcs & Humans. За прошедшие годы суть событий, рассказанная в играх, книгах и комиксах, мало чем изменилась: расы и народности, населяющие Азерот, страстно жаждут победы в долгосрочной войне.

Кинокритики отмечают, что место режиссера на этом проекте – огромный скачок для Данкана Джонса. После двух научно-фантастических проектов – «Исходный код» и «Луна 2112», он займется крупномасштабными съемками фэнтэзи.

Известен и предварительный бюджет картины. Он должен составить как минимум $100 млн, часть бюджета будут спонсировать ведущие туроператоры, в качестве рекламы своих услуг в фильме. Предыдущие его проекты стоили 32 млн. и 5 млн. долларов. Начало съемок запланировано на 2013 год. Ожидается, что релиз будет готов к 2015-му.


Между тем, в сети Интернет активно муссируются слухи о том, что на главную роль продюсеры фильма хотят пригласить Джонни Деппа. Пока неизвестно, кого из главных героев он будет играть, но шансы привлечь Джонни к съемкам у создателей фильма есть. Полагаем, он сыграет предводителя орков Трала, ведь давно известно: чем необычней проект, тем интересней он для звезды «Пиратов Карибского моря».
06 фев 2013, 10:35
2 998
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: