Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » ABC снимет сериал по мотивам «Исходного кода»

ABC снимет сериал по мотивам «Исходного кода»

ABC снимет сериал по мотивам «Исходного кода»
постер фильма Исходный код

Не прошло и года с момента премьеры второй по счёту работы режиссёра Дункана Джонса, фильма «Исходный код», а компания ABC всерьёз заявила о намерениях создать на основе картины телевизионный сериал.

кадр фильма Исходный код

Напомним, что «Исходный код» стал второй лентой, относительно молодого режиссёра Дункана Джонса (сын великого и ужасного Дэвида Боуи, для тех кто не в танке), после гениальной пробы пера под названием «Луна 2112».

трейлер фильма Исходный код


[media=http://www.youtube.com/watch?v=cP1O5CPnhKA]

Перед последней не устояли даже априори скептически настроенные критики, поставив «Луну» в один ряд с такими шедеврами кинофантастики, как «2001 год: Космическая одиссея» Стенли Кубрика и «Солярис» Андрея Тарковского. Картина получилась очень эстетской, философской, тонкой. Дебют более чем внушительный...

Исходный код кадр фильма

В «Исходном коде» же, в отличии от медитативной «Луны», акцент больше смещён на действие, и если в первой работе мы более полутора часов наблюдаем в кадре одного-единственного Сэма Рокуэлла, то в «Коде» целое созвездие талантливых актёров, таких как Джейк Джилленхол, Вера Фармига, Джеффри Райт плюс оригинальный сценарий, потрясная опреаторская работа и нетривиальные спецэффекты.

При бюджете в 32 000 000 долларов, фильм с лихвой окупился, собрав в мировом прокате почти 130 миллионов!

Идея многосерийной версии полнометражной ленты принадлежит продюсеру Марку Гордону, который, в свою очередь, собрал команду крепких профессионалов. Таким образом за сценарий возьмется Стив Маеда, ответственный за такие телешедевры, как «Остаться в живых» и «Секретные материалы» и возможно приложит руку сам Дункан Джонс.

Имена остальных участников пока таятся под грифом «секретно», так же как и не известна дата начала запуска съёмок проекта... Однако Гордон подкинул на «горячее» основную сюжетную канву, итак; трое ФБР-цев при помощи «исходного кода» на протяжении всех серий (количество которых тоже тайна покрытая мраком) пытаются предотвратить некие фатальные события. Вот собственно и всё...

Ходили слухи, что данный проект будет «заточен» под, набирающий оборот домашний 3D формат. Стоит полагать, что данный ход направлен на увеличение продаж 3D техники, предназначенной специально для того, чтоб смотреть 3d фильмы не выходя из дома.

Так или иначе проект изначально интересен. Ждём подробностей.
16 сен 2011, 15:37
3 546
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: