Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Депардирован в Россию

Депардирован в Россию

Депардирован в Россию
Депардирован в Россию

Любитель вкусно покушать, рекламирующий на федеральных телеканалах один из изысканных столичных магазинов, Жерар Депардье после Нового года приехал в Россию для того, чтобы получить паспорт. Французский актер теперь имеет российское гражданство.

Паспорт гражданина Российской Федерации мсье Жерару вручил лично президент России Владимир Путин. 5 января глава государства встретился с известным актером в городе Сочи, куда Депардье приехал 3 января, дабы избежать московской суеты.


Встреча российского лидера и актера прошла в неформальной обстановке. Француз рассказал Путину о своей работе в рамках общего проекта телеканала «Россия» и группы France Televisions, которые трудятся над созданием фильма «Распутин». Депардье сыграл в этой картине заглавную роль. Итогом встречи стало официальное вручение актеру российского паспорта.

Напомним, что Жерар Депардье принял решение отказаться от французского гражданства в середине декабря. Этот жест – знак протеста актера против налога на роскошь, который планируется ввести во Франции с 2013-го года. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок Депардье «жалким».


В ходе декабрьской пресс-конференции Владимир Путин отметил, что в случае необходимости вопрос о российском гражданстве Депардье будет решен положительно. После этого актер подал запрос, а 3 января Путин подписал указ о приеме Депардье в гражданство Российской Федерации.

- Я очень люблю эту страну, собираюсь здесь жить и учить русский язык, - написал Депардье в своем обращении к российским журналистам. – Правда, жить в Москве я не хочу. Мне по душе место, где находится российское кинохранилище «Госфильмофонд» (это микрорайон «Белые столбы» в Домодедово – прим. авт.). Несмотря на то, что во Франции пока еще не ввели налог на роскошь, возвращаться в свою страну я не намерен.

Вполне вероятно, что в самое ближайшее время Жерар Депардье займется приобретением недвижимости в России, хотя ему уже вручили ключ от квартиры в столице Мордовии Саранске. А может ему будет не до этого, по слухам актеру предложили сняться в рекламе Российского интернет-магазина детских товаров (http://babadu.ru/) за хорошее вознагрождение, от таких предложений любители не платить налоги, как правило не отказываются.
04 янв 2013, 18:58
2 842
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: