Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «007: Координаты «Скайфолл» штурмует США: критики о новинках

«007: Координаты «Скайфолл» штурмует США: критики о новинках

«007: Координаты «Скайфолл» штурмует США: критики о новинках
007 координаты скайфолл постер

В американском прокате только один премьерный фильм, зато какой! В прокате стартует 23-й фильм о приключениях самого знаменитого секретного агента Ее Величества – «007: Координаты Скайфолл». В ограниченный прокат выходят историческая драма «Линкольн», режиссером которой выступил Стивен Спилберг и целая вереница картин, которые вряд ли смогут основательно побороться за местом под солнцем, но все же. Сосредоточим свое внимание на двух фильмах, которые получили кардинально противоположные оценки критиков. Предлагаем ознакомиться с выдержками из рецензий американских критиков.

«007: Координаты Скайфолл», режиссер Сэм Мендес

Мик ЛаСалль из «San Francisco Chronicle»: Картина не похожа на другие фильмы «Бондианы», потому что она играет по своим правилам. Но если серия продолжится в том же духе, это может погубить ее. Достаточно и одного «Скайфолла».

Рене Родригес из «Miami Herald»: Мендес сделал экшн классическим – здесь нет размытых и неразборчивых кадров или маниакального монтажа. Но вот благодаря чему фильм получился особенным, так это солидная порция внимания, которым постановщик щедро наградил своих актеров.

Сэм Мендес со съемок 007: Координаты Скайфолл

Роджер Эберт из «Chicago Sun-Times»: Это радостное, энергичное и умное повествование – настоящее торжество культурной иконы последних пятидесяти лет – с Крэйгом, который наконец-то смог совладать с ролью, хотя раньше играл крайне неубедительно.

Майкл Филлипс из «Chicago Tribune»: «Казино Рояль» все-таки остается лучшей картиной о Бонде за последние годы, но «Скайфолл» уверенно следует за ним.

В общем-то, все вышесказанное, наводит на мысль, что «007: Координаты «Скайфолл» – действительно отличное кино. И все, кто любит смотреть фильмы онлайн бесплатно дома, все же, непременно, должны сходить в кинотеатр. Все-таки онлайн фильмы не смогут предоставить всю остроту ощущений, в отличие от большого экрана, на котором экшн-сцены смотрятся просто превосходно. Ну, а остальное кино, представленное в списке, можно вполне посмотреть дома, удобно устроившись в любимом кресле, к примеру, на filmsonliner.ru – отличном видео-сервисе, не требующем регистрации.

«Линкольн», режиссер Стивен Спилберг

Линкольн кадры из фильма
Клодия Пюиг из «USA Today»: Не смотря на свое название, «Линкольн» – достаточно умный и увлекательный взгляд на политику и махинации, которые поспособствовали отмене рабства, а не подробный байопик о Добром Эйбе.

Эндрю О’Хэир: «Линкольн» – это и глубокое исследование политики, закона и главного героя, и масштабная историческая драма.

Лу Люменик из «New York Post»: Харизматичное, тонкое исполнение Дэниэлом Дей-Льюисом роли Линкольна делает эту картину обязательной к просмотру, но у Томми Ли Джонс получился еще более «вкусный» образ.

«Комедия», режиссер Рик Элверсон

Комедия постер
Уильям Госс из «Film.com»: Отличное, предельно искреннее кино о незадачливом, но очень ироничном человеке, который принадлежит не просто к культуре, а возможно, целому поколению.

Карина Лонгуорт из «Village Voice»: Фильму удается обойтись без фальши, но все-таки разница между правдой и точностью имеет место.

«Природа зовет», режиссер Тодд Роял

Нил Гензлингер из «New York Times»: Эти глупые шутки рассчитаны на восьмилетних малышей, но те родители, которые поведут свое чадо на это глупейшее представление, заслуживают справедливого наказания в суде.

Крис Пэкэм из «Village Voice»: Полностью провальный турпоход навсегда останется жуткой катастрофой, а сама история не сможет найти дорогу от глупой банальности к героическому и чудесному спасению.

Линкольн трейлер к фильму
09 ноя 2012, 12:14
2 618
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: