Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Соавтор сценариев фильмов Тарантино экранизирует популярную игру «Wolfenstein»

Соавтор сценариев фильмов Тарантино экранизирует популярную игру «Wolfenstein»

Соавтор сценариев фильмов Тарантино экранизирует популярную игру «Wolfenstein»
Return To Castle Wolfenstein

Роджер Эвери, соавтор сценариев культовых фильмов Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» и «Бешеные псы», возьмется за экранизацию популярной игры «Return To Castle Wolfenstein» (да-да ту самую, в которой нужно сражаться с нацистами в лабиринтах заброшенного замка).

В центре сюжета будущего фильма – приключения молодого капитана армии США и секретного британского агента, которые становятся напарниками для проведения тайной миссии в замке Вольфенштайн, где люди Гитлера разрабатывают новое сверхмощное оружие. Появившись в окрестностях замка и столкнувшись с подразделением СС паронормального направления, которым руководит сам Гиммлер, напарникам придется повоевать с многочисленными силами противника. Теперь только от них самих будет зависеть исход Второй мировой войны.

Принимая во внимание направление, как оригинальной игры, так и ее продолжения, а также вспоминая ее атмосферу глумливой готики и специфичный черный юмор, можно предположить, что будущая картина должна стать своеобразным миксом «Бесславных ублюдков» Тарантино и «Рейдом» Гарета Эванса с кучей продырявленных трупов и кровавым мочиловом.

Return To Castle Wolfenstein
Заинтересованные дистрибьюторы уже обратили на проект внимание, однако о каких-либо договоренностях говорить пока не приходится. Хотя саму картину можно смело назвать долгостроем. Судите сами, первые разговоры о возможной экранизации игры появились десять лет назад, в далеком уже 2002-м, когда постановщиком мог стать Роб Коэн.

В 2005 году представители утверждали, что проект не закрыт, но находится еще на самых ранних этапах, а в 2007 году появилась информация о том, что разработкой сценария займется Роджер Эйвери. Год спустя Эвери угодил в тюрьму за вождение автомобиля в нетрезвом виде, которое повлекло за собой аварию с трагическими последствиями (находящийся в машине друг Эвери погиб).

После восьми месяцев отсидки и досрочного освобождения Роджер зализывал душевные раны, и вот, наконец-то, готов не только написать сценарий, но и заняться режиссурой.

Бешеные псы кадры из фильма

Помимо проекта о замке Вольфенштайн, Эвери активно ведет переговоры о возможности стать постановщиком остросюжетного триллера «Воздушное пространство», в котором главную роль может исполнить Джон Кьюсак. Продюсеры сравнивают свой проект с «Дуэлью», с поправкой на воздух.

Пилот самолета, совершающего чартерный рейс, летит в направлении родного города, стремясь как можно быстрее оказаться дома в кругу семьи. Однако все стремительно меняется, когда он случайно обнаруживает на борту небольшой чемоданчик с загадочным содержанием.

Вскоре самолет атакует истребитель без каких-либо на то причин... Сценарий написала Бриана Хартман, но Эвери уже вносит в него свои коррективы. Это дает возможность предположить, что его окончательное согласие на предложение занять режиссерское кресло – лишь вопрос времени.

Криминальное чтиво кадры из фильма

Между прочим, у Эвери есть опыт написания сценариев, как мистических ужасов («Сайлент Хилл»), так и фэнтези («Беовульф»). Кстати, вы можете смотреть фильмы онлайн hd и бесплатно оценить работу этого талантливого автора, если еще не успели с ней познакомиться.
29 окт 2012, 15:52
3 384
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: