Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Рейтинг самых смешных фильмов

Рейтинг самых смешных фильмов

Рейтинг самых смешных фильмов
Аэроплан, кадры из фильма

Сегодня в сети предоставлено огромная база информация самого различного характера. Каждый здесь найдет что-то интересное для себя. Хозяюшки могут пользоваться многочисленными рецептами. Автовладельцы или те, кто только мечтает им стать, имеет доступ к информации, относительно различных моделей авто, таких как мазда, тойота, опель корса купить которые можно также, воспользовашись услугами интернет сайтов.

Ну а киноманы используют интернет как средство для скачивания любимых фильмов, а также для прочтения информации о различных новинках. Т.к. наш сайт посвящен последним, то спешим держать своих читателей в курсе того, что происходит в мире кино.

Британцы составили очередной рейтинг фильмов. На этот раз рейтинг посвящен самым популярным комедиям. Список фильмов составлен по результатам опроса пользователей Lovefilm. По сути, основой для этого рейтинга стал список из 10 самых популярных для просмотров фильмов. Затем сотрудники этого интернет-ресурса подсчитали, сколько раз за одну минуту каждый из предлагаемых к просмотру в списке фильмов вызывает у зрителя смех.

Мальчишник в Вегасе, постер

Как выяснилось, рекордсменом стал фильм «Аэроплан», который в среднем вызывает три приступа хохота за одну минуту. Сообщил об этом Daily Telegraph. «Аэроплан» представляет собой оригинальную пародию на фильмы-катастрофы. Постановкой этого фильма занимались Дэвид и Джерри Цукеры, а также Джим Абрахамс. Также эти личности работали и над сценарием этой картины.

Картина оказалась вполне успешной в прокате. При бюджете картины в 3,5 млн. долларов общие кассовые сборы превысили 83 млн. Следующая картина «Аэроплан-2» вышла в 1982 году, официальный дилер опель, кстати, часто транслирует эту картину в зоне отдыха своих автосалонов.

В списке Lovefilm также фигурирует еще одна картина, над которой работал этот состав – «Голый пистолет». Кинолента вышла в свет в 1988 году и находится в рейтинге на третьем месте.

Зомби по имени Шон постер
Почетное второе место рейтинга занимает комедия «Мальчишник в Вегасе». На четвертом месте находится картина «Суперперцы», а на замыкающей пятой позиции находится фильм «Борат».

Также в десятку лидеров вошли такие фильмы как «Американский пирог», «Телеведущий», «Зомби по имени Шон», «Девичник в Вегасе» и «Жизнь Брайана по Монти Пайтон».

Если вы еще не смотрели эти фильмы, мы настоятельно рекомендуем вам сделать это, ведь, давно известно, что смех продлевает нашу жизнь!
07 сен 2012, 18:04
3 462
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: