Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Причины популярности сериалов

Причины популярности сериалов

Причины популярности сериалов
Причины популярности сериалов

Несмотря на достаточно высокий уровень развития кино, популярность сериалов на сегодня бьет практически все рекорды. Сериалы сегодня снимаются в неприлично большом количестве, более того, судя по рейтингам, их смотрит намного больше зрителей, чем те, которые предпочитают просмотр кинофильмов.

Примечательно, что некоторые телеканалы практически отказались от показов кинофильмов в пользу сериалов, которые транслируются, как правило, в формате вечернего времени. Считается, что это время эфира является самым дорогим, поскольку количество людей, проводящих время перед телевизором в это время, максимально большое.

Сериалы являются достаточно популярными и помогают начинающим актерам пробиться в мир большого кино, к примерно, большинству из них после съемок требуется визитки, ради чего они обращаются к услугам вроде визитки дешево, поскольку количество их может быть запредельно большим.


В принципе, популярность сериалов среди обычного населения достаточно легко объяснима. Зрители, как бы банально это ни звучало, подневольно втягиваются в события сериала, начинают сопереживать героям, стараются предугадывать ход дальнейших событий.

Сюжеты некоторых сериалов и их героев являются для зрителя настолько жизненными и близкими по духу, что они желают видеть этот сериал не только всего лишь пару часов, сколько обычно занимает обычный полноценный фильм. Большинство зрителей стараются наблюдать за своими сериальными героями ежедневно, спеша к телевизору в определенные часы.

Стоит отметить, что некоторые телевизионные проекты сегодня, в принципе, мало похожи на привычные всем мыльные оперы. Некоторые сериалы являются настолько раздутыми по своей сути, что помимо широкомасштабной рекламы, в которую входит порой даже печать визиток, могут включать в себя достаточно крупные бюджеты. Взять хотя бы, к примеру, реалити-шоу, которые претендуют на то, чтобы быть реальной жизнью с реальными героями.


Но на самом деле вряд ли какой человек согласится вот так на всю страну действительно «строить» свою любовь или заниматься каким-либо общим делом. Жизнь под камерами возможна далеко не для каждого человека, поэтому, чаще всего реалити-шоу являются банальными постановками. В принципе, этот своеобразный сериал является достаточно популярным благодаря именно грамотно написанному сценарию, близкому к реальной жизни.
28 авг 2012, 15:14
3 350
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: