Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Известный голливудский режиссер Тони Скотт покончил жизнь самоубийством

Известный голливудский режиссер Тони Скотт покончил жизнь самоубийством

Известный голливудский режиссер Тони Скотт покончил жизнь самоубийством
Тони Скотт

Печальные новости пришли сегодня из Калифорнии. Голливудский режиссер и продюсер Тони Скотт покончил с собой, прыгнув с моста вблизи Лос-Анджелеса. Ему было 68 лет. В припаркованном неподалеку автомобиле Toyota Prius, который принадлежал Скотту, полицейские обнаружили предсмертную записку, содержание которой не разглашается.

Напомним, что младший брат Ридли Скотта был постановщиком таких популярных картин как «Лучший стрелок», «Враг государства», «Дежа вю», «Гнев», «Последний бойскаут» и многих других.

Представители департамента портовой полиции сообщили прессе, что Энтони Дэвид Скотт (таково полное имя режиссера) прыгнул с моста, который соединяет Терминал-Айленд и Сан-Педро, неподалеку от Лос-Анджелеса. Очевидцы утверждают, что перед прыжком Тони «не колебался».

Тони Скотт и Микки Рурк, со съемок Домино

Трагедия случилась в воскресенье днем (в 12:30 по местному времени), тело обнаружили только через четыре часа, и оно было немедленно извлечено из воды. Личность самоубийцы следствие установило без труда, однако какой-либо информации о причинах самоубийства все еще нет.

Тони Скотт родился и вырос в Великобритании. Впервые в кино он снялся в шестнадцатилетнем возрасте. Это был короткометражный фильм его старшего брата Ридли Скотта. Карьера Тони началась с работы над рекламой для британского телевидения. В восьмидесятых Скотт перебрался в Голливуд, где практически сразу приобрел популярность.

Мировую славу Скотту принес фильм «Лучший стрелок», вышедший на экраны в 1985 году. Главную роль в ленте исполнил молодой Том Круз. Последней работой Тони стал триллер «Неуправляемый», который режиссер снял в 2010 году. Также он был продюсером фантастической картины «Прометей» 74-летнего Ридли Скотта.

Неуправляемый, трейлер к последнему фильму Тони Скотта
[media=http://www.youtube.com/watch?v=Hyk5UmI7TKs]

Трагическая весть быстро облетела мировую общественность и повергла в настоящий шок друзей и коллег Тони. Соболезнования и свою скорбь в твиттере выразили многие известные кинематографисты, среди которых режиссер «Игр разума» Рон Ховард, актер Стивен Фрай, продюсер и режиссер Джон Фавро, комедийный актер Роб Шнайдер, а также многие другие.

В частности, Стивен Фрай свое недоумение и боль выразил следующими словами: «Я ужасно расстроен этим страшным известием. Тони Скотт был потрясающим режиссером, очень скромным и обаятельным человеком».

Инцидент выглядит еще более загадочным, если принять во внимание, что Скотт буквально до самого последнего дня принимал активное участие в работе над несколькими фильмами, отзывы о фильмах Тони Скотта говорят о многом - восстребованность режиссера была колоссальной. Прежде всего, это вторая часть своего же блокбастера 1986 года «Лучший стрелок». И хотя официальные представители Тома Круза так и не подтвердили информацию о том, что актер вновь исполнит роль пилота Мэверика, в прошлую пятницу Тони и Том были замечены на авиационной базе ВМС в Неваде.

Тони Скотт

Как сообщает ресурс MovieHole, ссылаясь на KoloTV, представители военной базы подтвердили информацию о приезде Тома Круза в Неваду для подготовки к съемкам в проекте «Лучший стрелок 2». И хотя источники не упоминают о присутствии на базе Тони Скотта, именитого режиссера можно легко узнать на фотографии, которую опубликовал 17 августа интернет-ресурс UnofficialNetworks.com.

Случайный снимок, на котором изображены Тони Скотт, Том Круз и продюсер картины Джерри Брукхаймер в компании пилотов ВМС, стал для режиссера одним из последних. Как бы там ни было, теперь о совместных планах на будущее можно поставить крест. Что будет со вторым «Лучшим стрелком», как и с другими проектами Тони Скотта, тоже не понятно…
20 авг 2012, 13:03
2 265
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: