Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Конкурс видеороликов от Тарантино

Конкурс видеороликов от Тарантино

Конкурс видеороликов от Тарантино
Квентин Тарантино кадры со съемки «Джанго освобождённый»

Фрагмент будущего вестерна «Джанго освобождённый» Квентина Тарантино вызвал множество одобрений на недавно завершившемся Каннском фестивале. Премьера фильма состоится ещё только через полгода, а пока зрители находятся в ожидании, режиссер решил подогреть интерес публики к его будущей работе и запустил в Интернете конкурс видеороликов для всех желающих на тему вестернов. Это отличный шанс для начинающих режиссеров.

Конкурс начнется 15 июня при поддержке компаний Red Bull Media House и Weinstein. Для того чтобы принять участие нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте RedBullUSA.com/Django и прислать свой авторский ролик продолжительностью не более трех минут, в котором должны присутствовать кадры из трейлера к новой работе Тарантино или классических «спагетти-вестернов»: «Джанго» Серджио Корбуччи 1966 года, «Большая дуэль» Джанкарло Санти 1972, «День гнева» Тонино Валерии, 1967.

трейлер к фильму «Джанго освобождённый»

Музыка для ролика должна быть записана на студии Red Bull Records, есть из чего выбрать: шотландская команда Twin Atlantic, американская инди-группа Awolnation, танцевальные хиты Innerpartysytem. Возможна съемка в студии хорошего качества, возможна любительская работа – это не самое главное. Ведь не для всех начинающих режиссеров подходят стоимость и правила работы в студии. Киностудия – это отличный плацдарм для профессионального кино, но отнюдь не качество съемки будет оценивать знаменитый режиссер.

Работы принимаются до конца июня, а уже 1 июля стартует голосование, в котором зрители выберут несколько лучших роликов. Голос самого Квентина Тарантино станет решающим, а победитель получит возможность посетить фестиваль Комик-Кон и в числе первых увидеть новый фрагмент «Джанго освобождённого» и, конечно, пообщаться лично с Тарантино.

Леонардо ДиКаприо кадры со съемки «Джанго освобождённый»

Сюжет нового фильма Квентина Тарантино рассказывает историю раба Джанго, который обрел свободу и отправился на поиски своей жены. Роль самого Джанго исполнит Джейми Фокс, освободителя и соратника героя, немецкого наемника доктора Кинга Шульца - Кристоф Вальц.

В фильме примет участие Леонардо ДиКаприо, в роли жестокого плантатора-хозяина плантации, где трудится жена Джанго Хильда. Интересно, что на главную роль Джанго рассматривались Крис Такер, Уилл Смит, Терренс Ховард, Идрис Эльба. Премьера в России состоится в январе будущего года.
02 июн 2012, 12:26
2 691
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: