Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Известен сценарий Тарантиновского «Джанго на свободе»

Известен сценарий Тарантиновского «Джанго на свободе»

Известен сценарий Тарантиновского «Джанго на свободе»
Django Unchained

Ночью «Твиттер» замер от новости, лишившей сна всех поклонников «Криминального чтива» и ценителей «Бесславных ублюдков». Один из пользователей микроблога, зарегистрированный под никнеймом @AgentTrainee, выставил фотоснимок якобы титульного листа к сценарию нового вестерна Квентина Тарантино «Django Unchained».

Через пару часов поступило практически официальное подтверждение: действительно новый проект Тарантино будет называться «Django Unchained» или «Джанго на свободе», а не «Невинный, мудрый и грубый», как ранее предполагалось. Учитывая тот факт, что буквально в феврале артист Франко Неро заявлял о своем участии в данной картине, резонно предположить, что Тарантино решил отдать дань именно циклу вестернов «Джанго».

Фанаты режиссера связали заодно его фильм с Такаси Миикэи «Сукияки вестерном Джанго», где Тарантино был одним из актеров. Учитывая дату на титульном листе проекта, сценарий был закончен недавно, а сюжет фильма уже не является тайной.

Джанго на свободе

Джанго — освобожденный раб, живущий под покровительством охотника за головами из Германии (Кристоф Вальц) и который со временем сам становится таким же. Прихватив благодаря помощи наставника несколько преступников за приличное вознаграждение, он отправляется на поиски своей жены, все еще живущей в рабстве у некоего хозяина плантации.

Кстати, Тарантино уже заявлял, что работает над нестандартным вестерном. Его идею он подцепил на одном из форумов, где можно скачать фильмы Онлайн, бесплатно, без регистрации и sms. Это была вариация жанра, которую сам Квентин окрестил как «саутерн» (от southern — «южный»). Изначально речь шла не о Диком Западе, а о юге Италии (итак, реминисценция на «Белое солнце пустыни»).

Однако тут же представители режиссера подчеркивали, что Квентин намерен снять настоящий спагетти-вестерн как у Серджио Леоне - почти такой же традиционный, как проект «Бесславные ублюдки» - фильм о войне. Официально, кстати, подтверждено участие в ленте Кристофа Вальца. Неизвестна пока участь Франко Неро, Трита Уильямса и Кита Кэррадина.

Сообщается, что Тарантино запланировал набрать для проекта исключительно звездный состав, и в зависимости от занятости актеров съемки начнутся или в конце лета, или осенью. Прокатываться в Америке фильм будет под эгидой The Weinstein Company. На право софинансовой поддержки и зарубежной дистрибуции претендуют сразу Universal, Sony, Warner Bros., Paramount. Интересно, что запись в «Твиттере», которая содержала я фотографию сценария, в настоящий момент удалена. Возможно, в дальнейшем все, что связано с новым проектом режиссера, будет находиться в строжайшем секрете.
29 апр 2011, 18:35
3 571
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: