Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Встреча знаменитой троицы на «Краю света»

Встреча знаменитой троицы на «Краю света»

Встреча знаменитой троицы на «Краю света»
Эдгар Райт, Ник Фрост, Саймон Пегг
Эдгар Райт, Ник Фрост и Саймон Пегг – эти три имени уже давно известны в мировом кинематографе. Троица, ставшая культовой после совместных работ «Типа крутые легавые» и «Зомби по имени Шон» решила вновь воссоединиться с тем, чтобы создать новую научно-фантастическую картину «Край света».

Скорректировав свои рабочие графики, Эдгар, Саймон и Ник уже в сентябре начнут работу над фильмом, которая будет закончена, вероятно, весной следующего года. Как и ранее, Эдгар Райт выступит в качестве режиссера, а Ник Фрост и Саймон Пегг сыграют в фильме главные роли.

Зомби по имени Шон кадры из фильма

По сюжету пятеро друзей детства встречаются через 20 лет, чтобы повторить алкогольный марафон юности. Их путь пролегает по 12 питейным заведениям, где последним в этом списке окажется бар «Край света». Друзья, встретившиеся после стольких лет, пытаются соединить прошлое и настоящее, однако вскоре обнаруживают, что идет реальная борьба за будущее, где на кону не только их собственные жизни, но и судьба всего человечества.

В этой фантастической обстановке герои довольно иронично собираются обсуждать вопросы и проблемы человеческого поведения в обществе. Но вместо пьяных посиделок друзья будут вести борьбу за будущее всего мира. Чтобы иметь более ясное представление о содержании фильма режиссер рекомендует обратиться к произведениям английский писателей-фантастов Джона Уиндема и Сэмюэля Йоуда.

«Типа крутые легавые» кадры из фильма

Их работы широко известны по всему миру. Это - произведения в стиле фантастики, которые можно найти в разделах «книги на иностранных языках», в том числе книги на испанском, немецком, итальянском языках. Инопланетное вторжение, описанное в произведении Сэмюэля Йоуда «Триподы», и нападение растений после шквала метеоритов, как в романе «День триффидов» Джона Уиндема – вот что вдохновило Эдгара Райта и послужило почвой для сценария «Край света». Просмотр такого фильма, как параллельное чтение фантастики, несомненно, доставить огромное удовольствие всем тем, кто любит и ценит этот жанр.

Эта картина будет четвертой совместной работой Райта, Фроста и Пегга. Сотрудничество, начавшееся в сериале «Долбанутые», оказалось очень продуктивным, а планируемый фильм «Край света» станет завершением условно объединенной трилогии «Кровь и мороженое», в которую входят также картины «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые».
29 мая 2012, 13:46
3 321
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: