Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Джеймс Кэмерон: у «Аватара» будет продолжение

Джеймс Кэмерон: у «Аватара» будет продолжение

Джеймс Кэмерон: у «Аватара» будет продолжение
Джеймс Кэмерон: у «Аватара» будет продолжение

О своих творческих планах рассказал один из выдающихся режиссеров современности, Джеймс Кэмерон во время своего визита в Китай.

По словам режиссера, он планирует продолжение нашумевшего в свое время фильма «Аватар».

Кэмерон посетил Поднебесную в рамках II Международного кинофестиваля в Пекине, проходившем в конце апреля. Как оказалось, поездку в Китай он планировал ещё ранее, до феноменального успеха «Титаника» в формате 3D — Китай принес переизданному фильму Кэмерона 58 миллионов долларов в первую неделю проката. С учетом такой статистики, получается, что каждый третий взрослый китаец должен был смотреть фильм в 3D.

«Благодаря успеху «Аватара» я знал, что здесь очень крупный рынок для фильмов в формате 3D, — говорит Кэмерон в интервью The Hollywood Reporter. «Я приехал как один из основателей Cameron Pace Group, чтобы поговорить насчет производства кино в формате 3D. У меня ряд встреч, среди которых и обсуждение совместного производства «Аватара 2» и «Аватара 3» с Китаем».


Знаменитый режиссер хочет выпустить ни много, ни мало, ещё три серии истории об инопланетянах. В других проектах Джеймс Кэмерон в данный момент не принимает участие. Режиссер заявил, что он намерен потратить все свои силы и ресурсы на создание продолжения фильма «Аватар». Эта работа займет ближайшие несколько лет, ведь у фильма в будущем появится ещё три части.

Кроме «Аватара» Кэмерон будет также заниматься продолжением съемок документальных фильмов: «Последние 16 лет я посвятил изучению океанских глубин и созданию фильмов. За это время я сделал две картины и был в восьми экспедициях.

В прошлом году я практически расформировал отдел, который занимается разработкой новых проектов. Они меня больше не интересуют. Я весь в «Аватаре»: делаю «Аватар 2», «Аватар 3» и, велика вероятность, «Аватар 4» и не собираюсь продюссировать фильмы своих коллег.

Не присылайте мне новые сценарии. Можете считать меня ограниченным, но с помощью ландшафтов «Аватара» я способен рассказать все, что меня интересует и что я должен сказать».



Последние полтора года команда Кэмерона потратила на разработку технологических возможностей для упрощения процесса производства эффектов. В самое ближайшее время должны начаться съёмки второй части картины, которую с нетерпением ждут поклонники со всего мира.
04 мая 2012, 09:11
2 978
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: