Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Мел Гибсон ненавидит евреев и хочет убить свою бывшую

Мел Гибсон ненавидит евреев и хочет убить свою бывшую

Мел Гибсон ненавидит евреев и хочет убить свою бывшую
Мел Гибсон ненавидит евреев и хочет убить свою бывшую

Скандально известный 56-летний ветеран Голливуда Мел Гибсон опять оказался в центре конфликта. Известный сценарист Джо Эстерхаз публично обвинил Мела в проявлении антисемитизма и заявил, что опальный актер угрожал физической расправой Оксане Григорьеве.

Скандал вспыхнул после публикации открытого письма Джо Эстерхаза, создавшего сюжеты «Основного инстинкта», «Шоугерлз» и «Щепки», адресованного непосредственно Мелу Гибсону. На девяти страницах Эстерхаз утверждает, что артист ненавидит евреев, и хотел убить свою бывшую подружку Оксану Григорьеву.

Вот как цитируют сценариста сразу несколько авторитетных зарубежных изданий: «Ты говорил Оксане: «Я тебя убью! Сделаю все, для того, чтобы тебя не стало! У меня много знакомых агентов ФБР, которые с удовольствием воплотят это в реальность!» Кроме того, Эстерхаз решил припомнить Мелу их совместную работу.


Речь идет о картине с рабочим названием «Маккавеи», над которым сценарист и актер начали трудиться в прошлом году. Сюжет фильма был посвящен знаменитой иудейской династии, представители которой смогли восстать против греков в 166-160 г.г. до н. э. Как уверяет Эстерхаз, Гибсон не захотел сниматься в ленте, поскольку он «ненавидит всех евреев».

Сам Мел на резкие обвинения в свой адрес ответил весьма сдержанно: «Джо, мне показали твое письмо. И могу сказать, что большинство твоих утверждений и поступков, которые ты мне приписываешь, чистейшей воды вымысел. Мне кажется, ты – принципиальный человек, и отказался бы от работы над фильмом, если бы все написанное тобой было правдой. Полагаю, что я стал для тебя проблемой сразу после отказа ребят из Warner Bros. экранизировать твой сценарий. Сейчас ты, как та бабочка в банке, заложник своей же ситуации».


Впрочем, актер все же признал, что как и большинство творческих личностей, в определенных ситуациях, он может вспылить и быть излишне резким, за что приносит свои искреннее извинения. Также он напомнил Эстерхазу, что решил разорвать с ним рабочие отношения, поскольку за двадцатипятилетнюю карьеру еще ни разу не сталкивался с такой некачественной работой сценариста.

«Это просто бездарная трата драгоценного времени. Я обязательно продолжу работу над картиной, и непременно приступлю к съемкам. Просто ни я, ни студия, не хотят больше иметь никакого дела с этой примитивной писаниной, которую Эстерхаз называет сценарием», - сказал Гибсон.


Ранее представители еврейской общины США высказали свое мнение касательно запланированного фильма. Так, представитель Антидиффамационной лиги Абрахам Фоксмен заявил, что община негативно относится к самой идеи появления картины об Иуде Маккавее: «Доверить съемки фильма о такой легендарной личности, как Маккавей, такому человеку, как Гибсон, было бы непростительной ошибкой, ведь он наплевательски относится к религии других людей».

Тем временем, появилась информация, что еще один проект Мела Гибсона отложен. Речь идет о новом фильме о скандинавских викингах. Планировалось, что картина будет снята в стиле «Апокалипсиса» и «Страстей Христовых».
12 апр 2012, 09:23
7 759
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Гость Max
Гость Max
26 января 2024 22:07

МЭЛ МЕГАЧЕЛОВЕК, ЧТО БЫ О НЁМ НЕ ГОВОРИЛИ ВСЯКОГО РОДА ИДИОТЫ.

Смотрите также: