Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Бэтмен перевоплотится в безжалостного убийцу

Бэтмен перевоплотится в безжалостного убийцу

Бэтмен перевоплотится в безжалостного убийцу
Бэтмен перевоплотится в безжалостного убийцу

Кристиан Бэйл, исполнитель роли Бэтмена в культовой франшизе Кристофера Нолана, снимется в новом криминальном триллере «Из пекла», который продюсируют Леонардо ДиКаприо и Ридли Скотт.

Работа над фильмом должна начаться через месяц в американском городке Браддок, штат Пенсильвания. Постановщиком картины станет Скотт Купер. Его малобюджетный режиссерский дебют «Сумасшедшее сердце» с 62-летним Джеффом Бриджессом в главной роли, не только собрал в США хорошую кассу, но и завоевал две статуэтки «Оскара».

Главный герой фильма «Из пекла» - бывший преступник Слим (Кристиан Бэйл), который после освобождения решает поставить крест на криминальном прошлом и начать новую жизнь.

Однако убийство брата (в исполнении младшего из семейства Аффлеков – Кейси Аффлека) не позволяет мечтам воплотиться в реальность. И для того, чтобы отомстить за его жизнь, Слиму придется вновь окунуться в преступный мир.


Подтверждением тому, что Кристиан Бэйл умеет воплощать отрицательные образы на экране ничуть не хуже, чем положительные свидетельствуют сразу несколько ярких ролей 38-летнего голливудского актера, который, кстати, сам из Британии.

Пожалуй, самый запоминающийся образ у Бэйла получился в «Американском психопате» - экранизации популярного романа американского писателя Брета Истона Эллиса.

Среди других «злодеев» Кристиана можно выделить коварного фокусника Альфреда Бордена из триллера «Престиж» Нолана, а также обезумевшего слесаря Тревора Резника из картины «Машинист».


Роль девушки персонажа, которого сыграет Бэйл, исполнит Зои Салдана, которую все зрители наверняка помнят по нашумевшему блокбастеру Джеймса Кэмерона «Аватар».

К слову, сейчас она снимается в продолжении фантастическо-космического боевика Джей Джей Абрамса «Звездный путь: Сиквел», который стартует в мировом прокате в следующем году.

Между тем, сам Кристиан Бэйл задействован еще в двух проектах. Речь идет о новых картинах Терренса Малика. Первая получила название «Рыцарь кубков».

Тут на съемочной площадке компанию Бэйлу составит Натали Портман. Производство фильма должно начаться летом 2012 года. А пока что актер снимается в другой ленте Малика – драматическом фильме «Вне закона». В ней помимо Кристиана и Портман засветятся Райан Гослинг и Руни Мара.


Кстати, Гослинг с Бэйлом здорово оторвались в перерыве между съемок, когда посетили пейнтбол прокат и, взяв необходимое оборудование, устроили настоящую заварушку на одном из местных складов.
06 апр 2012, 09:14
2 995
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: