Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Фанаты негодуют: Майкл Бэй собирается переделать черепашек ниндзя

Фанаты негодуют: Майкл Бэй собирается переделать черепашек ниндзя

Фанаты негодуют: Майкл Бэй собирается переделать черепашек ниндзя
Фанаты негодуют: Майкл Бэй собирается переделать черепашек ниндзя

Майкл Бэй, а также его деловой партнер и соратник Джонатан Либесман решили взяться за дело всерьез. Они не только хотят сделать из Черепашек-ниндзя каких-то космических пришельцев, но и вовсе лишить их статуса тинэйджеров.

Рабочее название проекта будет «Ninja Turtles». Об этом заявил сам Майкл Бэй. Для наших зрителей вполне себе нормальное название, в нашей стране этих забавных зеленых персонажей всегда так называли: просто и лаконично – «черепашки-ниндзя».

трейлер «Черепашки-ниндзя»

А вот западные зрители восприняли новость о смене аббревиатуры TMNT (которую можно расшифровать как «Молодые телом и духом мутанты ниндзя-черепашки») в штыки. Для фанатов эти буквы вообще священны и, по их мнению, Бэй покусился на запретный плод.


Инсайдеры сообщают, что создатели приняли решение о сокращении названия, прежде всего потому, что это будет выгоднее с маркетинговой точки зрения. Вот только последний диснеевский пример – фантастический экшн «Джон Картер» - вряд ли можно считать успешным.

Не исключено, что и данный проект может провалиться, так как множество поклонников мутантов уже призывают на форумах и социальных сетях бойкотировать фильм. Да и с другой стороны, если взрослые герои продолжат вести себя точно так же, как Леонардо, Рафаэль, Донателло и Микеланджело, а именно как обычные раздолбайные подростки, то фильм получится откровенно идиотским.


Если же товарищи Либесман и Бэй решат последовать по пути «чем мрачнее и реалистичнее, тем лучше», то от картины могут отвернуться те фанаты, которые воспринимают черепашек как героев популярного в восьмидесятых мультсериала. Это, кстати, тоже неверно. Почему?

Да потому что герои оригинального комикса Истмена и Лэйрда отличались мрачным юмором и циничным сарказмом, а само повествование иначе как нуаром не назовешь. С другой стороны, если Бэй все-таки сделает черепашек такими, какими они были в комиксах, это будет действительно любопытно, свежо, а главное вызывающе. Ведь последние тридцать лет черепашки перед зрителями представали в неизменном образе веселых балбесов.

Поэтому посмотреть на то, как любимые герои всея америки изменятся, было бы, как минимум, интересно.


Напомним, что в 2007 году на экраны выходила картина Кевина Манро «Юные мутанты черепашки-ниндзя», которую критики приняли весьма прохладно. Также в сети можно скачать фильмы, выходившие ранее. Прежде всего, это успешный в денежном плане фильм 1990 года, собравший в мировом прокате свыше двухсот миллионов долларов при бюджете в $13 млн. – даже фильмы 2012 года не всегда собирают такую кассу. Одним словом у Бэя за плечами есть огромный опыт и желание снять достойное фэнтезийное кино, может получиться настоящий кино хит, а может и нет...
28 мар 2012, 12:44
3 845
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: