Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Премьеры уик-энда: Дэниел Редклифф в компании Белоснежки и Карлсона

Премьеры уик-энда: Дэниел Редклифф в компании Белоснежки и Карлсона

Премьеры уик-энда: Дэниел Редклифф в компании Белоснежки и Карлсона
Премьеры уик-энда: Дэниел Редклифф в компании Белоснежки и Карлсона

На прошлой неделе «Джон Картер» открыл сезон крупнобюджетных блокбастеров, показав отличный кассовый результат и попутно установив пару-тройку рекордов российского проката. На новой неделе новинки, конечно, поскромнее будут, зато сразу три новых фильма имеют больше тысячи копий и одну целевую аудиторию – семейную.

Итак, обо всем по порядку. За прошедший уик-энд «Джон Картер» собрал просто превосходную кассу (492 миллиона 300 тысяч рублей), а также установил новый рекорд российского проката по количеству денег, заработанных в первый день, о чем мы уже писали.


И хотя чем выше забираешься, тем больнее падать, картина, несомненно, будет продолжать борьбу за лидерство. Конкуренцию фантастическому экшну составят четыре новинки, среди которых одна анимационная лента и три художественных.

Фаворитом выглядит интерпретация классической сказки о Белоснежке на новый лад - «Белоснежка: Месть гномов». В картине снимается Джулия Робертс, что однозначно привлечет дополнительную женскую аудиторию. Также не стоит забывать о том, что у «Белоснежки» значительный перевес в копиях. С другой стороны у фильма какой-то невзрачный трейлер, хотя вряд ли это существенно повлияет на количество зрителей. А еще в картине превосходное музыкальное сопровождение и красивые костюмы. Кстати, саундтреки к фильму уже появились в сети, поэтому вы сможете лично убедиться в этом. Достаточно просто скачать музыку вконтакте, а помочь вам в этом сможет отличная программа LoviVK, с помощью которой новые песни легко загружаются в два клика.

В 2007 году сказка «Зачарованная» при наработке в 168 206 рублей собрала 57 миллионов 200 тысяч. «Белоснежка», учитывая конкуренцию, соберет 137 500 000 рублей при наработке в 110 тысяч рублей.


«Тот еще Карлсон» - очередной (после фильма «Мамы») проект «Enjoy Movies». Картина получила неплохую рекламу и активно обсуждалась в СМИ. Главную роль здесь исполнил Михаил Галустян, и его поклонники однозначно пойдут в кинотеатры.

А вот рекламный ролик (привет, «Белоснежка»!) тоже получился очень неоднозначным, поэтому трейлеру вполне под силу спугнуть часть аудитории. Вряд ли «Карлсон» сможет повторить успех проектов от «Камеди клаб» (речь о «Самых смешных фильмах»), поэтому соберет около 95 миллионов рублей, при наработке в 95 тысяч.


Очередной анимационный проект от Universal Studios «Лоракс» вряд ли можно назвать дебютантом, поскольку компания UPI провела ряд допремьерных показов мультфильма на прошлой неделе. Заметим, что эти превью-показы практически ничем не отличались от обычных.

«Лоракс» получил 523 копии, и на него можно было сходить в любой кинотеатр, где установлены технологии 3D. Вот почему «Лоракс» при наработке 310 657 рублей собрал приличные 162 470 000 рублей за прошлый уик-энд и уверенно занял второе место

Популярность к мультфильму подогрел и голливудский комик Дэнни ДеВито, который специально прилетел в Москву на премьеру. В «Лораксе» ДеВито озвучил одного из основных персонажей, при этом он сам дублировал своего героя на русский язык. На этой неделе анимационная лента получила уже тысячу копий и соберет приблизительно 115 миллионов рублей при наработке в 115 тысяч рублей.


Еще одна новинка – это мистический триллер «Женщина в черном» с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли. Британский актер тоже прилетал в столицу для поддержки своего нового фильма, раздавал интервью и даже принял участие в нескольких передачах на отечественном телевидении.

После завершения суперуспешной франшизы «Гарри Поттер», Дэниел продолжает экспериментировать и искать себя, поэтому принял предложение сняться в готической страшилке. Кроме того, в последнее время достойных фильмов ужасов практически нет, а значит, лента однозначно вызовет интерес. Плюс российские фанаты актера точно не пропустят фильм, в котором засветился их любимчик. «Паранормальное явление», один из самых популярных ужастиков последнего времени, собрал за первый уик-энд 100 миллионов долларов при наработке в 157 тысяч рублей. «Женщина в черном» соберет около 63 миллионов рублей при наработке в 140 тысяч.
15 мар 2012, 10:54
3 032
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: