Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Колина Ферта «завербовали» в остросюжетный психологический триллер

Колина Ферта «завербовали» в остросюжетный психологический триллер

Колина Ферта «завербовали» в остросюжетный психологический триллер
Колин Ферт и Риз Уизерспун составят главный актерский дуэт в судебной драме «Узел дьявола», постановщиком которого выступит Атом Эгоян. Сюжет фильма основан на реальных событиях, когда в 1994 году начался судебный процесс по делу троих подростков, которые обвинялись в умышленных убийствах нескольких детей.

Сценаристами фильма стали Пол Бордман и Скотт Дерриксон, а в его основу легла одноименная книга журналистки Мары Леверитт, которая присутствовала на процессе и составила подробнейшую хронику печальных событий. Сценарий начали разрабатывать еще в 2006 году, но режиссер присоединился к съемочной группе только в 2011-м, когда осужденных выпустили на свободу.

В 1993 году общественность всколыхнуло известие об убийстве в Мемфисе троих восьмилетних мальчиков. Через год полицейские по подозрению в убийстве задержали трех подростков. Обвинение настаивало, что все убийства совершены для проведения жестокого ритуала жертвоприношения. После этого в прессе и на телевидении началась настоящая травля обвиняемых.

В конечном итоге это привело к тому, что молодые люди были осуждены без каких-либо вещественных доказательств. Один из них был приговорен к смертной казни, двое других – к пожизненному заключению.

Колин Ферт исполнит в картине роль Рона Лакса – частного детектива, который не поверил в виновность «троицы из Мемфиса» (так пресса окрестила осужденных) и начал самостоятельное расследование, причем совершенно бесплатно.

Именно благодаря Лаксу в деле появились вещественные доказательства, которые указывали на причастность к тройному убийству отчима одного из убитых мальчишек. Фактически Рон в одиночку добился пересмотра скандального дела, тем самым не дав сломать судьбы невиновным людям. Канадца с армянскими корнями Адама Эгояна после выхода картины «Славное будущее», иначе как мастером психологических драм и триллеров не называли. В этот проект удалось привлечь голливудских звезд.

Что касается нашего проекта: роль матери одной из жертв, которая искренне верит в виновность подростков, но со временем меняет свое мнение, становясь на сторону защиты, досталась Риз Уизерспун. Помимо Ферта и Уизерспун, к актерскому составу должна присоединиться еще пара-тройка известных личностей. Каких, правда, пока не афишируется. Забавно, что съемки фильма пройдут в штате Луизиана – именно в этом штате родилась и росла Риз.

Сейчас Риз Уизерспун готовится к съемкам в картине, и отчаянно старается избавиться от лишних килограммов, которые набрала в последнее время. Ей даже пришлось обратиться за помощью к специалистам, которые предложили на выбор знаменитости свои лучшие диеты. Сейчас актриса ходит в бассейн, занимается на тренажерах и здорово ограничивает себя в еде. В ожидании фильма «Узел дьявола» вы можете пересмотреть лучшие фильмы онлайн с участием любимых актеров: Риз Уизерспун и Колина Ферта на сайте онлайн кинотеатра open-cinema.
02 фев 2012, 13:47
2 885
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: