Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Леголасу исполнилось 35!

Леголасу исполнилось 35!

Леголасу исполнилось 35!
Леголасу исполнилось 35!

13 января Орландо Блум отпраздновал свой День рождения. Популярному голливудскому актеру Орландо Блуму исполнилось тридцать пять лет

Орландо Блум родился в 1977 году в городе Кентербери, что находится в графстве Кент, Великобритания. Парень начал выступать на сцене еще в школе, параллельно учась актерскому мастерству.

В кино молодое дарование дебютировало в двадцатилетнем возрасте, снявшись в 1997 году в эпизодической роли в бойопике «Уайльд», где его партнерами по съемочной площадке стали такие маститые актеры как Джуд Лоу и Стивен Фрай.

Затем Орландо Блум поступил в Гилдхоллскую школу музыки и театра, где три года изучал актерское мастерство. Как раз на исходе 3 года своей учебы, Блум принял участие в кастинге, который круто изменил его карьеру – парень пришел пробоваться на роль Фарамира в экранизации культового романа Толкиена «Властелин колец».

Впрочем, роль Фарамира Блуму так и не досталась, однако режиссер будущей картины Питер Джексон предложил ему роль другого персонажа – Леголаса, которая принесла Орландо всемирную популярность. Актер успешно отснялся во всей трилогии, получив не только славу, но и пропуск в таинственный мир большого кино.


К слову, за работу в фильме «Братство кольца» - первой части трилогии – актеру вручили премию «Империя» за лучший кинодебют. Затем была еще одна звездная роль в суперпопулярной франшизе «Пираты Карибского моря», в трех частях которой Блум снимался в 2002, 2006 и 2007-м годах.

Другой топ фильмов с участием актера насчитывает роли в таких известных картинах, как «Падение чёрного ястреба», «Банда Келли», «Гавань», «Троя», «Царство небесное», «Элизабеттаун» и многие другие. Сейчас актер невероятно востребован, его гонорары достигают восьмизначных сумм, а по версии популярного развлекательного журнала «Empire» Орландо Блум является самым сексуальным киноактером из живущих.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=qIkdoA1cIaU]

В 2004-м году в общем рейтинге кинозвезд, он занял почетное третье место после таких голливудских красавиц, как Кира Найтли и Анджелина Джоли. В том же году другой глянцевый журнал «People» назвал Блума самым желанным холостяком Голливуда.


В этом году мы вновь сможем увидеть Орландо Блума в полюбившейся роли Леголаса в первой части такой долгожданной дилогии Джексона «Хоббит: Неожиданное путешествие». Второй фильм, который будет называться «Хоббит: Туда и обратно» должен появиться в мировом прокате в 2013 году.
13 янв 2012, 11:05
2 917
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: