Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Премьеры американского проката этой недели

Премьеры американского проката этой недели

Премьеры американского проката этой недели
Премьеры американского проката этой недели

Эта неделя ознаменовалась выходом на экраны американского проката нескольких картин. Исландский актер, продюсер и, наконец, режиссер Бальтасар Кормакур представил на суд зрителей свою криминальную киноленту «Контрабанда».

Великолепная Мерил Стрип в биопике о Маргарет Тэтчер под названием «Железная леди». Детскую аудиторию порадует мультфильм от классиков жанра — студии Уолта Диснея — «Красавица и чудовище» в 3D формате. Этот коктейль дополняет ненавязчивый мюзикл Тодда Граффа «Радостный шум».


Ниже приведены цитаты из обзоров американских критиков на вышеперечисленные фильмы.

Криминальная драма «Контрабанда» от Бальтасара Кормакура
На RottenTomatoes.com эта лента получила рейтинг в 46% (топ-критики дали ей 53%).

Джеймс Берардинелли из ReelViews: «В этом фильме качественных сцен ровно столько, чтобы уместиться всего в две минуты толкового видео».

Стивен Ри из Philadelphia Inquirer: «Марк Уолберг напоминает здесь морячка Папая с его фирменным грустным взглядом и крепкими мускулистыми руками, благо что Марку это по плечу и ему даже не придется вникать во все хитросплетения сюжета».

Дана Стивенс из Slate: «Нравится лицезреть Марка Уолберга в боевиках? Отлично! Это лучше, чем смотреть «Контрабанду».

Клаудия Пюиг из USA Today: «Случаются моменты, когда «Контрабанда» претендует на звание триллера. В остальном же она лишена интриги и напоминает банальное кино про грабеж».


«Железная леди» от Филлиды Лойд
На RottenTomatoes.com эта лента получила рейтинг в 55% (топ-критики дали ей 49%).

Том Лонг из Detroit News: «Мэрил Стрип гениальна как всегда. Жаль, что свой потенциал она тратит на такое кино как «Железная леди». Ведь, по меньшей мере, это неразумно».

Роджер Эберт из Chicago Sun-Times: «Сотрудничество с величайшей Мэрил Стрип предъявляет высокие требования как к режиссуре, так и к сценарию. Не понимая того, как работать с этой актрисой, хорошей картины не получится, что собственно и произошло».

Кайл Смит из New York Post: «Мэрил Стрип обладает талантом сопереживать своим персонажам. В «Железной леди» она проявила это в полной мере».


Мюзикл «Радостный шум» от Тодда Граффа
На RottenTomatoes.com эта лента получила рейтинг в 37% (топ-критики дали ей 30%).

Питер Трэверс из Rolling Stone: «Эту музыкальную постановку украшают много одаренных актеров. Так, например, можно насладиться вокальными данными Джереми Джордана, способности которого восхищают многих».

Лу Луменик из New York Post: «Куин Латифа всегда ярко выделялась на фоне действия тех фильмов, в которых принимала участие. И в этом мюзикле она продолжает делать это без особого труда».

Стивен Холден из New York Times: «Картина «Радостный шум» представляет собой низшую ступень музыкального комедийного чистилища. И если вы любитель шаблонных лент, то вам сюда».


Несмотря на невысокие рейтинги на RottenTomatoes.com все перечисленные картины найдут своего зрителя, кто бы он ни был: ребенок, умудренный опытом критик, студент, забредший в хостел, а может просто праздный любитель кино...

Ждем очередных премьер.
14 янв 2012, 19:48
3 936
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: