Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Полицейская академия» снова на больших экранах!

«Полицейская академия» снова на больших экранах!

«Полицейская академия» снова на больших экранах!
«Полицейская академия» снова на больших экранах!

Культовая комедия восьмидесятых годов вновь возвращается на большой экран. Студии New Line Cinema наконец-то удалось сдвинуть с мертвой точки производство римейка «Полицейской академии» и найти фильму постановщика.

Правда, выбор студии стал немножко неожиданным, поскольку съемки доверили молодому режиссеру Скотту Забиелски, который ранее занимался комедийными телевизионными шоу на кабельном телевидении. Римейк станет дебютом Забиелски в полном метре.


Студия уже неоднократно пыталась запустить восьмую часть популярной франшизы, однако, после нескольких безуспешных попыток воссоединить на съемочной площадке всех актеров и, не удовлетворившись сценарием, проект был забракован и на нем окончательно поставили жирный крест.

За это время ушли из жизни и несколько актеров: в 2001 году умер Дэвид Граф, который в картине исполнил роль страстного любителя оружия – полицейского Юджина Тэклберри, а в 2011 году скончался Бубба Смит, сыгравший добряка-великана Хайтауэра.

Теперь же проект будет полностью обновлен – нас ждут новая история и свежие лица. Только музыкальная тема в титрах останется прежней, как и много лет назад.


К слову, режиссер знаком с концепцией «Полицейской академии» вовсе не понаслышке. В свое время Скотту Забиелски самому проходилось учиться в ней. Он даже успел какое-то время проработать в полиции.

Однако на этом отличные новости для поклонников популярной комедии не заканчиваются. В перезагрузке полицейской эпопеи примет участие ее создатель – продюсер Пол Маслански, который уже успел клятвенно заверить всех фанатов, что новый фильм понравится всем без исключения.

Сценарий к фильму напишут два Дэвида – Уэйсман и Даймонд, ранее работавших над «Эволюцией», «Семьянином» и «Однажды в Риме». Студия планирует начать съемки уже в текущем году, поэтому в срочном порядке проводит кастинги актеров.
05 янв 2012, 16:19
3 783
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: