Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Сногсшибательная премьера мультфильма «Смешарики. Начало»

Сногсшибательная премьера мультфильма «Смешарики. Начало»

Сногсшибательная премьера мультфильма «Смешарики. Начало»
Сногсшибательная премьера мультфильма «Смешарики. Начало»

Совсем недавно состоялась премьера всемирно известного детского мультфильма «Смешарики. Начало». После чего прошла пресс-конференция с создателями фильма: арт-директором Салаватом Шайхинуровым, техническим директором Олегом Мурановым и, конечно же, с продюсером Ильей Поповым.

По словам главного продюсера, идея создания полнометражного мультипликационного фильма возникла практически сразу же после выхода на экран первых серий одноименного мультсериала, который начал свой показ в 2003 году. А уже в 2005 году была начата подготовка к съемкам фильма.


Через год был написан сценарий, и начались съемки. Илья Попов отметил, что преимущественно мультфильм рассчитан на детскую аудиторию в возрасте от 4 до 12 лет, однако и взрослым просмотр данного мультипликационного фильма принесет небывалое удовольствие.


Также выяснилось, что планируется продолжение полнометражного фильма, да и новый сезон мультсериала не заставит своих фанатов долго ждать, так как съемки его начнутся уже в скором времени. Но это еще не все, параллельно с этим ведется создание отдельного полнометражного фильма про изобретателя Пине, которому и будет посвящен весь фильм.


Однако и полюбившиеся зрителю привычные герои также появятся на экране. Новый сезон «Смешариков» будет основан на событиях и изменениях в мире, которые приносят различные изобретения. Данный сезон должен стать своего рода познавательно-развлекательной программой для детей. Одной из главных особенностей данной картины стало наличие полноценной оркестровой музыки, которую написали Марина Ланда и Сергей Васильев.

Создатели фильма полностью отказались от электронного звука, отдав предпочтение звучанию живых инструментов. Записывалось музыкальное сопровождение к фильму в Праге. В качестве исполнителей песен были приглашены Эдуард Хиль, Николай Фоменко и группа Billy’s Band.


Арт-директор данного проекта поделился секретом, что вся графика фильма создавалась с самого начала. Пусть конечно это и не был проект, включающий в себя сложный процесс оформления шарами свадеб, но все же. Все персонажи были созданы заново, им даже пририсовали шерстку, чтобы они выглядели реалистичнее. В свою очередь, технический директор мультфильма отметил, что такая анимация 3D только усиливает воздействие на зрителей.
16 дек 2011, 19:22
4 517
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: