Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Сумерки» уступили в сборах «Коту в сапогах»

«Сумерки» уступили в сборах «Коту в сапогах»

«Сумерки» уступили в сборах «Коту в сапогах»
«Сумерки» уступили в сборах «Коту в сапогах»

Прошлые выходные приготовили небольшую сенсацию – появился новый лидер в международном бокс-офисе. Впрочем, в данном случае всё новое лишь хорошо забытое старое, ведь до первой строки поднялся проект, который уже бывал там – «Кот в сапогах».

Это удивительно, но мультфильм сумел обойти даже популярные «Сумерки», причём сумел это сделать со значительным отрывом.

Неожиданный рывок «Кота в сапогах» удивил абсолютно всех, такой результат для компании Paramount Pictures International, которая занимается прокатом кинокартин на мировых территориях стал возможен благодаря Латинской Америке, именно там данная картина поголовно стала показываться на этих выходных.


Разумеется, в каждом государстве с первого места. По традиции, лучше остальных выступила Бразилия, за выходные данная страна обеспечила 5,9 млн. $. Аргентина собрала порядка 2,7 млн. $, а Колумбия и вовсе обеспечила лучший старт за всю историю проката – 1,9 млн. $. Мексика также показала себя неплохо. На её территории мультфильм работает не первую неделю, но до сих пор собирает не малую сумму – 2,6 млн. $.

Энтони Марколи - новый президент Paramount Pictures International настолько воодушевился результатами, что дал свои комментарии на этот счёт. В частности, он заявил, что «Кот в сапогах» на международных рынках «навёл шороху», причём такого, которого никто не ожидал.


Открылась блестяще Южная Америка, в Европе мультфильм продолжает собирать весьма не плохо. Теперь компания с надеждой смотрит в будущее и будет продолжать работать, не забывая о приближающемся Рождестве и наступающих каникулах.

Что касается «Сумерек», то на выходных фильм показали 7,8 тыс. кинотеатров, в 73 государствах по всему миру. Через месяц проката картина подошла к отметке в 374 млн. $. Лидирует в сборах Германия, возможно, вследствие того что здесь картина показывается достаточно давно. Здесь фильм собрал ещё 3 млн. $, а общая касса составила 26,8 млн. $. Но даже Германии далеко до России, в отечественном прокате «Сумерки» собрали уже практически 31,6 млн. $.


Вампирская сага чувствует себя особенно уверено в Европе, Великобритания собрала уже 45 млн. $, Испания – 24,7 млн. $, Франция – 27,5 млн. $. Впрочем, фильмом ещё не охвачены ключевые азиатские территории. В Гонконге фильм начнут показывать ближе к концу декабря, а в Японии вообще в 2012 году.

Трудно сказать, как удалось «Коту в сапогах» обойти такой хит, как «Сумерки». Возможно, здесь проявила себя новая техника продаж со стороны Paramount Pictures International, в которой были использованы самые современные рекламные возможности. Или же дело в обычной зрительской симпатии, скорее всего, ответ на этот вопрос можно получить, лишь ознакомившись с обеими картинами.
14 дек 2011, 19:20
4 631
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: