Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Джон МакКлейн против русской мафии

Джон МакКлейн против русской мафии

Джон МакКлейн против русской мафии
Джон МакКлейн против русской мафии

Компания Fox Filmed Entertainment, в лице ее руководителя, рассказала о некоторых фактах, касающихся франшизы «Крепкого орешка». Также была озвучена дата выхода пятой части фильма в прокат и его название.

Картина появится на экранах 14 февраля 2013 года, а начало съемок планируется осуществить в январе 2012 года. Особенно приятно и привлекательно, что действие пятого фильма о похождениях Джона МакКлейна будет происходить в России.

Название фильма официально на русский пока не переведено, а в оригинале оно звучит: «A Good Day to Die Hard».

[media=http://www.youtube.com/watch?v=U6SfrZik5hY]

«Орешек» невозможно себе представить без Брюса Уиллиса, который по сценарию приезжает в Москву (куда же еще, в России нет других городов) с целью освободить своего сына из тюрьмы. По мере выяснения отношений с русскими полицейскими, Джон понимает, что его отпрыск связан с международными террористами.

С выходом каждой новой части «орешка», можно отметить рост важности миссии МакКлейна. От освобождения здания от террористов(напомним, что террористы попали в здание под видом рабочих, которые выполняют ручное бурение скважины в доме) до спасения всей Америки. Пятая серия призвана быть ничем иным, как операцией по спасению планеты, хотя это уже было в «Армагеддоне».


Имя маленького МакКлейна пока не разглашается, но уже озвучиваются ассоциации с ЛаБафом, сыгравшим Джонса-младшего в «Королевстве Хрустального черепа». Но здесь задача более сложная, ведь образ и харизма неподражаемого Уиллиса ставит архисложные задачи для подбора актера на роль его сына.

Сам Уиллис принимает активное участие в подборе персонала для работы над фильмом. Он настоял на том, чтобы постановщиком ленты стал Джон Мур. Сценарием к фильму стала работа Скипа Вудса.

Также стало известно, что Люси МакКлейн в пятой части не будет иметь лица Мэри Элизабет Уинстед.


Освобождение башни «Накатоми» состоялось в 1988 году. Вот так, пятой частью всеми любимого «Крепкого орешка» был ознаменован 25-летний юбилей выхода на экраны первой части фильма о Джоне МакКлейне!
14 окт 2011, 20:30
3 162
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: