Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » 4 новинки Голивуда октября

4 новинки Голивуда октября

4 новинки Голивуда октября
4 новинки Голивуда октября

На этой неделе в широкий прокат США вышли следующие ленты: «Живая сталь» (научная фантастика, пропагандирующая семейные ценности) и «Мартовские иды» (реж. Джордж Клуни, политическая драма).

Кроме того, в ограниченный прокат выпущены картины: «Путь» (реж. Эмилио Эстевес, главную роль исполняет Мартин Шин) и «Человеческая многоножка II» (главный «тошнотворный» ужастик сезона). К вашему вниманию - выдержки из рецензий критиков Америки на эти картины.


«ЖИВАЯ СТАЛЬ», реж. Шон Леви.
57% - рейтинг на сайте RottenTomatoes (61% - топ-критики).

Chicago Sun-Times, Роджер Эберт: «Живая сталь» - это картина, извиняюсь за каламбур, очень живая. Персонажи в ней правдоподобны, их характеры вызывают интерес, действия осмысленны, а сюжетная линия интригует и захватывает. Юным поклонникам «Трансформеров» фильм определенно понравится.

Hollywood Reporter, Тодд МакКарти: Эта невыносимо предсказуемая история – в некотором роде тест, позволяющий определить, проглотят ли поклонники жанра фантастики то, что их любимая science fiction разбавлена сентиментальным бредом про папу-неудачника и его нежданно обретенного смелого сынишку.

NY Times, Стивен Холден: Это продуманный, качественно и в хорошем темпе сделанный экземпляр развлекательного кино, хотя второстепенные ответвления сюжета больше похожи на привалы, позволяющие передохнуть между сценами боев.


«МАРТОВСКИЕ ИДЫ», реж. Джордж Клуни.
81% - рейтинг на сайте RottenTomatoes (73% - топ-критики).

Rolling Stone, Питер Трэверс: Это захватывающий триллер, точно знающий о каждой болевой точке жанра. Игра Джорджа Клуни необыкновенно хороша, а Гослинг впечатлил как никогда ранее.

USA Today, Клаудия Пюиг: Клуни, надо признать, имеет тонкий нюх на качественные истории. Даже принимая это во внимание, в выборе материала для своей четвертой работы в качестве режиссера он превзошел самого себя.


«ПУТЬ», реж. Эмилио Эстевес.
79% - рейтинг на сайте RottenTomatoes (73% - топ-критики).

Village Voice, Ник Шэгер: Скрепленный крепкими узами семьи «Путь» очень вял. Кажется, люди, которые его снимали, получили гораздо больше удовольствия, чем те, кто его посмотрел.

Philadelphia Inquirer, Стивен Ри: У «Пути» - фильма искреннего, но несколько сумбурного - есть все, чтобы понравится зрителю, несмотря на излишнюю сентиментальность происходящего в картине.


«ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МНОГОНОЖКА II», реж. Том Сикс.
22% - рейтинг на сайте RottenTomatoes (15% - топ-критики).

Salon.com, Эндрю О’Хэйр: Я пишу о картине в максимально нейтральном ключе, потому что нахожу это самым подходящим способом охарактеризовать этот отвратительный и, в конечном счете, бессмысленный проект. Вместо того, чтобы выкинуть деньги за билеты на этот фильма, закажите себе и своей жене по каталогу обуви новые туфли и ботинки. Деньги те же, а эффект не сравнимый!

NY Magazine, Дэвид Эдельштейн: Фильм является апологией абсурда, где нездоровое шутовство доведено до предела. Начинается все с умника, решившего повторить сюжет своего любимого киноужастика, а заканчивается вакханалией, наблюдать за которой не у всех хватит нервов.
09 окт 2011, 18:29
3 012
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: