Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Первые подробности о «Звёздном пути 2»!

Первые подробности о «Звёздном пути 2»!

Первые подробности о «Звёздном пути 2»!
постер фильма Звездный путь

Хорошие новости для многомиллионной армии поклонников «Звёздного пути»; продюсер и режиссер культовой полнометражки 2009-го года Джей Джей Абрамс официально назначен режиссером сиквела. Это самая первая и приятная подробность за последние два года!

кадр из фильма Звездный путь

Оригинальная картина датируется аж 1966-м годом и в своё произвела настоящий фуррор на американском телевидении. Главные роли исполняли Леонард Нимой (доктор Спок) и Уильям Шетнер (капитан Джеймс Кирк). Это была настоящая революция! Первый телесериал в жанре научной фантастики в будущем породил массу подражателей (между прочим сам Лукас не раз признавался, что именно под влиянием «Звёздного пути» он и создал свою знаменитую сагу).

трейлер фильма Звездный путь



В дальнейшем сериал перебрался и на большой экран; так в 79-ом году вышел полнометражный фильм с аналогичным названием, а в 82-ом и 84-ом его продолжения «Гнев Хана» и «В поисках Спока». Но широкий кадр, идейно, значительно проигрывал тв-версии и на фоне всё тех же лукасовских «Войн» в результате канул в лету...

Звездный путь кадр

По опросам многочисленных СМИ «Звёздный путь» нисколько не уступает по популярности своему прямому конкуренту «Звёздным войнам», а учитывая то, что шесть лет назад последние пришли к своему логическому завершению, у «Пути» есть все шансы не только догнать, но и обогнать нетленку Джорджа Лукаса.

Звездный путь кадр фильма

Напомним, что первая часть обновлённой культовой саги вышла в 2009-ом году и поразила воображение своим размахом, небывалыми спецэффектами и новыми сценарными ходами, даже самых скептически настроенных фанатов космического эпоса.

Изначально, релиз второй части картины был запланирован на весну-лето 2012 года, но из за сценарных недоработок был отложен в «долгий ящик». Известно, что в данный момент над сценарием трудится всё тот же Алекс Курцман, так же приложивший руку к созданию первого «Пути». Так же известно, что уроки Sony Vegas по монтажу будут применены на практике в картине.

О том, что уроки видеомонтажа, Sony Vegas, будут использованы в фильме, стало известно ещё год назад, когда съемки сиквела «Пути» были в далёкой заоблачной перспективе.

И вот студия Парамаунт обнародовала новую дату - 2013 год. Перекочует ли актерский состав из первой части полностью или частично также не известно, но так или иначе дело пошло.

Запасаемся терпением и молимся чтоб в 2012 не случился предсказанный индейцами Майя конец света. Аминь.
16 сен 2011, 17:23
3 252
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: