Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Первый мститель» против «Секса» - кто кого?

«Первый мститель» против «Секса» - кто кого?

«Первый мститель» против «Секса» - кто кого?
капитан америка первый мститель

Сезон грандиозных летних блокбастеров в полном разгаре. Главным образом, мы имеем в виду «Первого Мстителя» - супергерой, которого российский зритель практически не знает, безусловно, выйдет в лидеры, но с какой суммой?

Голливуд в этом году перевыполнил план по запуску персонажей издательского дома Marvel. Уже отгремели в прокате обновленные «Люди Икс», покорчился «Тор». На очереди — герой-легенда по имени Капитан Америка, прозвище которого в России по понятным причинам прокатчики опустили. Мы, кстати, один из немногих мировых кинорынков, где «Капитана Америку» решились не упоминать в названии. Понятно, что по коммерческим причинам.

Из-за того сложно обстоят дела с промо картины: любые рекламные материалы содержат чрезмерно много американской символики, и потому в их распространении прокатчик также был ограничен. Обилием визуальных американизмов объясняется отсутствие рекламы премьеры на Первом канале. «Первому мстителю» пришлось довольствоваться молодежными и нишевыми каналами вроде «2х2» и MTV.

Вот и выходит, что лавров «Тора» (почти 185 миллионов рублей) «Первому мстителю» не видать на старте. А вот кассу «Зеленого Фонаря» (почти 69 миллионов) и «Людей Икс» (100 миллионов) ему, может, и удастся побить. Лента выйдет в 3D, следовательно, имеет право рассчитывать сразу на 130-140 миллионов рублей.

секс по дружбе с милой кунис и джастином тимберлейком

На этой недели компания Sony выпускает очередную среднебюджетную комедию - «Секс по дружбе». Прокатчик проекта, вдохновленный, видимо, успехами «Очень плохой училки», надеется снова удивить рынок щедрыми наработками.

Выпуск «Секса» осуществляется по той же схеме, что и была у «Училки»: более чем 500 кинотеатров, большой объем рекламы на молодежных каналах, презентация фильма в Москве вместе с исполнителями главных ролей, сотрудничество со множеством печатных изданий и активное использование интернета.

Любовь с риском для жизни Тем не менее, судя по трейлеру «Секс по дружбе» имеет сюжет слишком похожий на «Больше, чем секс», стартовавший в начале марта 2011-го. Эта картина с Портман и Катчером за первые выходные срубила почти 52 миллиона рублей. По всей видимости, премьера с Кунис и Тимберлейком сработает примерно на ту же кассу. Плюс/минус миллион.

Не стоит, конечно, забывать, что у «Секса» есть прямой конкурент — французская романтическая комедия «Любовь с риском для жизни». Опасным соперником, конечно, ее никто не считает: большинство зрителей предпочитает такого рода фильмы онлайн смотреть, а не ходить на них в кинотеатры, - однако о совпадении целевой аудитории спорить не приходится.

В сложившейся ситуации «Любовь с риском для жизни» сможет собрать примерно 11,5 миллиона. Тиражом в 55 копий в прокат, наконец, выходит арт-бастер «Бобер». Лента с Джоди Фостер и Мелом Гибсоном, Антоном Ельчиным может рассчитывать на 2-3 миллиона.
28 июл 2011, 17:26
5 322
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: