Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Бодрова требует Голливуд

Бодрова требует Голливуд

Бодрова требует Голливуд
Джулианна Мур фото

Российскому режиссеру Сергею Бодрову Голливуд поручил сразу два крупномасштабных проекта.

Сергей Бодров режиссер

- В конце этого года я приступлю к съемкам фильма «Седьмой сын», проект будет курировать студия Warner Brothers, продюсеры, которые работали над «Темным рыцарем». Этот материал мне кажется очень интересным: в основе ленты - английская детская книжка. В составе съемочной группы - известные актеры, а также художник по костюмам, известный благодаря сотрудничеству с Феллини, Бертоном и Пазолини - Данте Ферретти, - рассказывает в интервью по телефону Сергей Бодров, который в настоящее время находится в Лос-Анджелесе.

Отметим, что в картине уже заявлены Джулианна Мур, Джефф Бриджес и Бен Барнс. Бюджет по предварительным оценкам составляет 100 миллионов долларов.

«Седьмой сын» - экранизация произведения Джозефа Дилейни, которое на русский язык переводится как «Ученик Ведьмака». Книга рассказывает о восемнадцатом веке, о так называемых ведьмаках – родиться одним из них может лишь седьмой сын седьмого сына. Но чтобы стать искусным волшебником, требуются еще годы обучения и тщательные занятия.

Работу над данным проектом Warner Brothers начали еще в 2005-м году. С того времени сценарий несколько раз изменялся. С Бодровым студия связалась сразу после выхода фильма «Монгол», который, как отмечает сам режиссер, открыл для него много дверей.

юность Чингис-хана

Рассказ о юности Чингис-хана, включающий в себя батальные сцены и стоивший восемнадцать миллионов долларов, отбил производственный бюджет посредством проката. В прокате лента в общей сложности собрала 26 миллионов долларов, из них пятая часть была собрана в США, где иностранные кинопроекты крайне редко добиваются признания и показываются в ограниченном числе залов.

Ранее на большие форматы в рамках Голливуда решался только Андрей Кончаловский: частично девяностомиллионный бюджет его «Щелкунчика» покрыл «Внешэкономбанк», при том что американские сборы не достигли и двухсот тысяч долларов. Более того, режиссера выдвинули на «Золотую малину» - конкурс худших фильмов.

Стоит отметить, что первый голливудский опус самого Бодрова завершился фиаско – «Тот, кто влюблен» собрал минимальную кассу – заработанными 18 тысячами была покрыта разве что распечатка чертежей съемочной площадки, печать проектов костюмов героев из Автокада и Архикада, гонорары визажистов, настройщиков света и других технических работников съемочной площадки.

Закончив «Седьмого сына», режиссер планирует взяться за проект с названием «Кровные братья», действие которого отчасти будет происходить в России.
20 июн 2011, 11:34
4 075
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: