Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » В южно-сахалинской центральной библиотеке появится летний кинозал

В южно-сахалинской центральной библиотеке появится летний кинозал

В южно-сахалинской центральной библиотеке появится летний кинозал
В южно-сахалинской центральной библиотеке появится летний кинозал

Летний кинозал в ближайшее время будет открыт в читальном зале Центральной городской библиотеки города Южно-Сахалинск. Планируется, что кинопоказы начнутся уже в ближайшее время - с 21 июня.

К открытию летнего кинозала сотрудники библиотеки готовились еще с весны. Проект появился в прошлом году, однако на его реализацию не хватило ни времени, ни средств, ни человеческого ресурса.

В этот раз упустить возможность было нельзя. Тем более что среди читателей оказалось много желающих помочь сотрудникам учреждения, городские власти обещали способствовать развитию проекта. Кроме того, в библиотеке появились молодые кадры, готовые работать и за идею.

Идея оказалась действительно интересной, необычной, а главное – своевременной. В городе есть кинотеатры разной направленности. Однако репертуар в них примерно одинаковый.


Кинозал при библиотеке, напротив, четко определил свою направленность. Естественно, показывать премьеры им нет смысла. Поэтому решили демонстрировать редкие картины, ленты, относящиеся к классике мирового кино, а также патриотические фильмы. Понятно, что среди зрителей окажется много юных киноманов, которым такое зрелище станет хорошей пищей для ума, научит разбираться в кинематографе и ориентироваться в жизни.

Все сеансы, отмечают сотрудники учреждения, разбиты на циклы: «Талантливый строптивец», «О войне правдиво и с болью» (ленты с участием О. Даля), «Редкое обаяние дарования», «Жизнь свою попробуй сделать чудом» (фильмы с участием Л. Миннелли, Ф.Г. Раневской, О. Хепберн и Г.Пека), «Сногсшибательная блондинка» (картины с участием М. Монро), «Универсальный талант» (с участием Е. Леонова), «Пусть очаруются, пусть улыбнуться» (проекты советского режиссера Л. Гайдая), «Первая леди советского кино» (с участием Л.П. Орловой), «В помощь школьнику» (экранизации произведений школьной программы).


Надо отдать должное находчивости библиотекарей. Рекламу для этого дела придумали сами, опять же оригинальную. Решили наклеивать на книги этикетки, где подробно говорилось о летнем кинозале, его назначении, времени работы и примерном репертуаре. Полиграфию заказали в группе компаний Современные Технологии. Сотрудники предприятия предложили изготовить этикетки по особой технологии, гарантирующей надежность самоклеющихся наклеек, благодаря использованию при их производстве исключительно высококачественного сырья, прекрасный внешний вид, особую прочность и долговечность, устойчивость и яркость красок в течение долгого времени – что особо актуально, принимая во внимание высокий читательский поток в библиотеке.
07 июн 2011, 12:38
4 351
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: