Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Пол Андерсон снимет свою «Помпею»

Пол Андерсон снимет свою «Помпею»

Пол Андерсон снимет свою «Помпею»
Помпеи

Режиссер «Обителей зла» и готовящихся «Мушкетеров» решил обратить свое внимание на древность. Пол С. Андерсон заявил о намерении снять грандиозную киноленту о последних днях Помпеи — древнего города, который был полностью уничтожен во время извержения вулкана Везувий. «Помпеи» Пола Андерсона, по всей видимости, будут очень похожи на «Титаник»: в центре сюжета ленты также окажется романтичная история любви.

Пол Андерсон и Милла Йовович

Продюсирует и финансирует проект студия Constantin Film, с которой режиссер Андерсон работает достаточно давно. В свою очередь, права на американский прокат проекта получили представители Summit Entertainment. Зарубежные компании смогут также приобрести права на фильм, но, правда, только через неделю - на Каннском кинофестивале.

Действие ленты-катастрофы начнется примерно с конца лета 79-го года нашей эры. По сюжету, один из рабов довольно богатого судовладельца мечтает, что когда-нибудь ему удастся выкупить себя, а затем жениться на дочке хозяина. Однако раб не в курсе, что его возлюбленная уже обещана одному из римских сенаторов, а самого героя в скором времени продадут другому рабовладельцу.

Затем 24-го августа начинается извержение вулкана Везувий, в то время персонаж находится на корабле, который держит путь в Неаполь. Будучи отрезанным от своей возлюбленной и друга-гладиатора, герой решается на побег. Он намерен спасти своих друзей и близких.

Сценарий написали Джанет Скотт Бэчлер и Ли Бэчлер, авторы киноленты «Бэтмен навсегда». По утверждению инсайдеров, Андерсон планирует приступить к съемкам примерно весной будущего года.

Стоит напомнить, что Роман Полански в свое время также был намерен приступить к экранизации трагического произведение Роберта Харриса «Помпеи». Скарлетт Йоханссон и Орландо Блум были утверждены на исполнение главных ролей, однако проекту так и не было суждено состояться по банальной причине - нехватка финансирования. В настоящее время проект снова возрожден, правда в несколько ином виде — Тони и Ридли Скотт продюсируют не многосерийный сериал по книге Харриса.

Пол Андерсон режиссер

Напомним, что Пол Андерсон родился четвертого марта 1965-го года в Великобритании, Ньюкасле, Великобритания. Современному зрителю Андерсон предоставляет новинки кино как продюсер, сценарист, режиссер. Пол предпочитает работать в жанре боевика, триллера и фантастики. В ближайшее время автор планирует релиз своей версии «Трех мушкетеров» и вторую часть «Смертельной гонки: Франкенштейн жив». На его счету, кстати, все части «Обители зла», «Чужой против хищника», «Пандорум» и т.д. Стоит особо отметить, что последний фильм обитель зла 4 собрал в мировом кинопрокате аж 300 миллионов долларов США, а это показатель качества!
06 мая 2011, 18:08
6 079
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: