Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Тарантино подал в суд на попугаев Алана Болла

Тарантино подал в суд на попугаев Алана Болла

Тарантино подал в суд на попугаев Алана Болла
Квентин Тарантино

Известный американский кинорежиссер Квентин Тарантино подал исковое заявление в суд на собственного соседа – не менее известного режиссера и сценариста Алана Болла.

Тарантино утверждает, что Алан Болл лишил его возможности работать и находить в собственном доме покой. Об этом сообщают журналисты сайта Move, являющегося официальным онлайн-ресурсом американской Национальной ассоциации риелторов.

По сведениям ресурса Move, создатель кинофильмов «Убить Билла», «Криминальное чтиво», «Бесславные ублюдки» и т.д. обвинил своего соседа в разведении экзотических птиц (а именно - попугаев), которые беспрестанно издают такие крики, что от них в жилах кровь стынет. В исковом заявлении, которое режиссер уместил аж на шести страницах, Тарантино сравнивает пение соседских попугаев с воплями птеродактилей, которые доводят его буквально до состояния безумия.

В материалах риелторов Move также указывается, что Квентин Тарантино жалуется на то, что птичьи «доисторические вопли» серьезно мешают ему отдыхать и работать в собственном доме.

Самое интересное в этой истории, по мнению риэлторов, то, что Болл сам является признанным режиссером и сценаристом (за сценарий киноленты «Красота по-американски» Алан Болл получил ««Золотой глобус» и Оскар»), поэтому он прекрасно должен понимать творческую потребность в спокойствии и тишине.

Тарантино подал в суд на попугаев Алана Болла

Кстати, в сообщении также указывается, что прежде чем обратиться в суд, Тарантино пытался решить возникшую проблему более мирным, дружеским путем. Однако, по словам истца, со стороны непосредственно Болла было мало что сделано, чтобы птицы, наконец, перестали издавать столько шума.

Квентин Тарантино вместе с Марком Фридманом, который также является совладельцем дома, в жалобе подчеркивают, что попугаи Болла начали орать уже в конце 2009-го года. В мае 2010-го сосед пообещал построить для птиц звуконепроницаемый вольер. Но обещание не сдержал, до сих пор громкоголосые питомцы большую часть суток находятся на улице. Также Тарантино и Фридман старались решить проблему собственными методами. По совету людей, оказавшихся в сходной ситуации, домовладельцы установили у себя пластиковые окна Рехау, считающиеся наилучшими в вопросах шумоизоляции. Однако и эта мера не помогла, попугаи достают Тарантино и Фридмана «страшными» голосами и в доме, мешая им отдыхать и работать.

Лишенные одних из главных прав – на отдых и на труд - истцы требуют, чтобы Болл не только построил для птиц звуконепроницаемый вольер, но и впоследствии возместил им все судебные издержки.
15 мар 2011, 13:01
3 922
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: