Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Бенджамин Баттон и 13 оскаров

Бенджамин Баттон и 13 оскаров

Бенджамин Баттон и 13 оскаров
'Бенджамин


Очередное известие из мира синематогрофа пришло к нам из-за океана, а если быть точнее, то из Соединенных штатов Америки. Американская киноакадемия объявила окончательных номинантов на премию «Оскар», церемония вручения которой состоится 22 февраля (Видимо это такой своеобразный подарок американцев к российскому Дню защитника отечества)

Бесспорным лидером финишной прямой по количеству статей стал фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона». (Скачать фильм Загадочная история Бенджамина Баттона для ознакомления можно на портале) Всего создатели и актеры рассчитывают на 13 оскаров. Сколько же они реально получат, мы узнает только в конце февраля.

Главным оскароносцем в трусах и майке готовятся стать Фрэнк Лангелла, Брэд Питт, Ричард Дженкинс, Шон Пенн и Микки Рурк. Но станет им кто-то один из обозначенных господ. Подарком к международному женскому дню может стать Оскар для одной из следующих дам: Кейт Уинслет, Мерил Стрип, Энн Хатэуэй, Анджелине Джоли или Мелиссе Лео.

За лучшую режиссерскую работу Оскары грозят создателям «Загадочной истории Бенджамина Батона» (Скачать Загадочная история Бенджамина Баттона), «Миллонера из трущоб», «Чтеца» и «Харви Милка».

Наших тоже стороной не обошли. В категории «Лучший короткометражнйы анимационный фильм» Россия представлена мультиком «Убойная история – любовная история». В списки номинантов даже попал «Особо опасен». Но точно не за лучшую режиссуру, и не за лучшую женскую ил мужскую роль. И даже не за лучшую роль второго плана. Фильм выдвинут в категориях «Сведение звука» и «Звуковой монтаж». Ну скажем спасибо хотя бы на этом.

'Бенджамин
23 янв 2009, 23:21
9 836
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: