Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Четыре круглых золотышки миллионеру из трущоб

Четыре круглых золотышки миллионеру из трущоб

Четыре круглых золотышки миллионеру из трущоб
'Четыре


Как говорилось выше, вручение очередной, 66 по счету, партии «Глобусов» прошло без эксцессов и каких-либо неожиданностей. Самое большое количество Глобусов откушал «Миллионер из трущоб». История о 18-летнем индийском мальчике из бедного квартала, выигравшем в местный аналог «Кто хочет стать миллионером» первый приз увезет в америко-англию 4 приза (лучший режиссер, лучший сценарий, лучшая оригинальная музыка к фильму, ну и естественно, лучшая драматическая картина).

Приз за лучшую анимацию получил... Маленький ржавенький романтик с планеты Земля. Да, конечно, «ВАЛЛ-И» (Фанаты, перестаньте делать глазки как у кота из второй части Шрека и произносить имя робота нараспев жалобным голосом). Мультик с достаточно серьезным отрывом положил лапками кверху новую диснеевскую анимацию про песика Вольта. Посмотрим, сможет ли лучший друг человека по версии Диснея взять матч-реванш в борьбе за «Оскар».

Глобусов на лучшие главные роли дождались поистине ветераны кинокамерного жанра. Микки Рурк получил приз за фильм «Борец», а Кейт Уинслет за «Дорогу перемен».

Приз за лучшую роль второго плана посмертно получил Хит Леджет за своего по истине гениальнейшего Джокера в «Бетмен: Темный рыцарь». Знаете, если честно, если бы ваш покорный слуга смотрел это кино в возрасте 5-6 лет, то этого Джокера он бы боялся чем Бабу Ягу, МЧС России, Мировой финансовый кризис и всех их вместе взятых.

'Четыре
12 янв 2009, 17:31
4 880
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: