Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Двадцать одно срывает банк второй раз подряд

Двадцать одно срывает банк второй раз подряд

Двадцать одно срывает банк второй раз подряд
Двадцать одно - обзор кассовых сборов США за 04.04.08 - 06.04.08

"Двадцать одно" - это не только игра в карты, на данный момент это игровая драма, которая второй уикенд подряд берет банк кассовых сборов в США. Фильм "Двадцать одно" взял кассу в 15 миллионов долларов за прошлую неделю, а за десять дней проката умудрился облапошить наивных американцев на 46,5 миллионов. Картина представлена разом в 2653 кинотеатрах.



Сдается мне успех фильму обеспечило отнюдь не присутствие Кевина Спейси, ака профессора, а банально то, что сюжет основан на реальных событиях, и скорее всего американские граждане воспринимают картину, как реальное пособие на тему: "как срубить легких денег". Это только мы русские знаем, что бесплатный сыр бывает исключительно в мышеловке...

На втором месте расположился фильм "любовь вне правил", от которого ожидали много больше, чем 13,5 миллионов с 2769 кинотеатров за премьерный уикенд. Джорджу Клуни режиссура дается намного хуже актерского мастерства, в конкретном фильме "любовь вне правил" эта тенденция особенно видна. Еще один фактор провала, а про фильм с бюджетом 60 миллионов другого не скажешь, является пресловутый американский футбол. Одна из самых заезженных тем для экранизации в штатах, фильмы про американский футбол надо уметь снимать, с наскоку фильмы про данный вид спорта обычно с треском проваливаются, т.к американцы искушенная публика и знает толк в американском футболе.



Главный минус "любви вне правил" - это то, что со спортивной и исторической точек зрения фильм лишен всякой логики, да и с комедийной составляющей не вышло. Ну ничего, учатся на своих ошибках...да и Джордж Клуни уже не тот голливудский бренд, на который народ валит разинув рты.

Третье место по кассовым сборам занимает "Остров Ним": приключения лесбиянки Джоди Фостер и ее воображаемых кумиров. Сказка для тинэйджеров с проблемами в развитии и восприятии мира, коих в Америке большинство. Итого 13,5 миллионов в первый уикенд проката.

Четвертую строчку в хит-параде денежных поступлений за неделю занимает неугомонный "Хортон". Он все слышит голоса и гребет зеленые банкноты американских президентов своим большим хоботом, нагреб уже 131 миллион долларов за четыре недели проката. Брависсимо слону-герою с богатым воображением, чутким сердцем, острым слухом и баальшим кошельком.



Интерес представляет еще одна премьера, хоррор "Руины" от Картера Смита - пятое место. 7,8 миллионов за премьерный уикенд, наверное причина та же, что и с фильмом "любовь вне правил" - просто таких фильмов явно перебор, в отличие от Хортонов...отсутствие в "Руинах" звезд похоронило его под своим названием окончательно и бесповоротно.
08 апр 2008, 15:44
6 310
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: