Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Ридли Скотт снимет фильм о Чикатило

Ридли Скотт снимет фильм о Чикатило

Ридли Скотт снимет фильм о Чикатило
Ридли Скотт
Права на экранизацию книги, рассказывающей о русском маньяке, купил известный режиссер Ридли Скотт. Недавно изданная книга была написана Том Робом Смитом, зарабатывающем себе на жизнь написанием сценариев для сериалов.

В своем интервью газете «Гардиан» Том говорит, что идея написания книги о русском маньяке пришла к нему в голову во время работы над сценарием к фильму о другом убийце, которому удалили мозг, чтобы он прекратил убивать. Заинтересовавшись темой, Смит начал изучать книги о серийных убийцах и случайно наткнулся на рассказ о русском каннибале Андрее Чикотило.

Этот маньяк, начиная с 1977 года, лишил жизни более 55 детей и женщин. История на столько впечатлила писателя, что он принял решение написать свой рассказ о маньяке, переместив злодея в сталинские времена. Сначала Смит сразу хотел сделать сценарий для кино, однако, его агент порекомендовал ему написать книгу, так как сценарий было бы трудно продать. Так возникла книга «Child 44».

Главный действующее лицо книги – это милиционер, расследующий серийные убийства. По ходу развития события ему приходится бороться с государственной идеологией, утверждающей, что в советской стране не может быть других преступников, кроме как политических.

Выпущенная книга была с успехом продана в 22 страны. В России ей не заинтересовались, как и многими другими работами зарубежных авторов о России, в которых всегда множество фантазий о российской действительности. Хотя Смит и приезжал в Россию во время работы над книгой, он не стал изучать русский быт, а вместо этого сосредоточился на изучении литературных источников.

Сразу после выхода книги Том Роб Смит получил несколько предложений об экранизации его труда. Среди заинтересовавшихся был и Ридли Скотт, которого прельщает перспектива снять «блокбастер» о России. Писать сценарий по книге поручено Ричарду Прайсу, который в присущей ему манере сделает из главного героя борца за добро в «злом» мире.
05 мар 2008, 18:00
9 244
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: