Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » New Line Cinema станет частью Warner Bros

New Line Cinema станет частью Warner Bros

New Line Cinema станет частью Warner Bros
Warner Bros

Time Warner Inc сообщила об усилении своего кино-бизнеса, путем объединения с New Line Cinema. Это слияние объединит 40-летнее наследие New Line, как самой успешной независимой киностудии, с творческим лидерством и непревзойденными масштабами деятельности в области дистрибуции и маркетинга гиганта Warner Bros.

В рамках слияния New Line Cinema будет управляться как подразделение Warner Bros. Киностудия сохранит собственные производство, маркетинг, дистрибуцию и бизнесы, но будет тесно координировать свою деятельность с Warner Bros. Таким образом, планируется получить оптимальное качество выпускаемых фильмов, увеличить эффективность работы и получить существенную экономию в издержках.

В своем заявлении президент и исполнительный директор Warner Bros Джефф Бьюкес сказал: « Мы планируем быстрое улучшение состояния нашего бизнеса и финансовых показателей. New Line достигла серьезного успеха в сфере современного развлекательного кино. И мы разовьем его, путем объединения с Warner Bros. Принимая во внимание текущую тенденцию по снижению выпуска новых фильмов, New Line и Warner Bros. получат дополнительные возможности в производстве, так как New Line традиционно сильна в некоторых кино жанрах. Понимая растущую важность доходов, получаемых на международных рынках, мы сохраним все международные права New Line на фильмы, и будем использовать развитую инфраструктуру сбыта Warner Bros. по всему миру. Мы так же сможем лучше использовать преимущество цифровых платформ дистрибуции, объединив наши киностудии. Эти перемены позволят нам увеличить доходы, приведут к резкому снижению издержек и более высокой рентабельности в New Line».


Сопредседатель и директор New Line Роберт Шайе и Майкл Линн приняли решение покинуть киностудию, но рассматривают в будущем возможное деловое сотрудничество с компанией. Джефф Бьюкес говорит: «Боб и Майкл это уникальные люди, сотрудничество с которыми знаменуется не только стабильностью и долголетием, но и новаторством и успехом.

Они превратили New Line из небольшого дистрибутора фильмов по искусству в крупнейшую в мире независимую киностудию, которая сняла самое большое количество популярных кинофильмов, включая такие ленты, как «Властелин Колец», «Маска», «Остин Пауерс», «Блейд», «Час пик», «Эльф», «Незваные гости» и «Лак для волос». Мы благодарим Боба и Майка за их неоценимый вклад в Time Warner и надеемся на продолжение сотрудничества с ними». Естественно компания Time Warner Inc провела масштабный маркетинг-аудит перед тем, как принять решение об объеденении с New Line Cinema. Маркетинг-аудит проводила аутсорсинговая компания, которая победила в тендере, проведенном Time Warner Inc на маркетинговое исследование деятельности и перспектив New Line Cinema. Результаты маркетинг-аудита полностью удолетворили владельцев Тайм Варнер Инкорпорэйтед.

Шайе и Линн говорят: «New Line была делом нашей жизни и второй нашей семьей. Не смотря на то, что нам грустно покидать компанию, мы чрезвычайно горды тем, что имели возможность видеть выдающийся рост компании и работать с многими компетентными и талантливыми коллегами. New Line олицетворяет собой передовые технологии, творческий подход и независимый успех. Мы надеемся, что киностудия сможет остаться лидером в области создания развлекательного кино и ее имя будет по прежнему звучать по всему миру. Сейчас мы сфокусируем наши усилия на поиске новых возможностей в бизнесе».
29 фев 2008, 12:08
9 490
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: