Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Фильм «Точка обстрела» возглавил кассовые сборы

Фильм «Точка обстрела» возглавил кассовые сборы

Фильм «Точка обстрела» возглавил кассовые сборы
Точка обстрела
ЛОС АНЖЕЛЕС. Политический триллер «Точка обстрела» в эти выходные занял первое место по кассовым сборам в прокате. Согласно оценкам Studio Estimates, было продано билетов приблизительно на 24 миллиона долларов.

Лидер проката прошлой недели, фильм кинокомпании 20th Century Fox's «Телепорт», собрав 12.7 миллионов, отодвинулся на 2-е место, увеличив общие кассовые сборы за 2 недели до 56.2 миллионов долларов. Семейный фэнтези от Paramount «Спайдервик: Хроники» с 12.6 миллионами идет вплотную на 3-ем месте. Топ пятерку замыкают танцевальный проект «Шаг вперед 2: Улицы» и романтическая комедия от Warner Bros. «Золото дураков».

Точка обстрела


«Точка обстрела» – это фильм компании «Сони Пикчерс», драма-триллер об убийстве президента, свидетелями которого становятся несколько разных людей, в том числе и секретные агенты, которых играют известные Дэннис Куэйд и Мэтью Фокс.

«Зрители действительно любят такого рода «попкорное» кино в летнем стиле в это время года, когда они его совсем не ожидают», говорит Paul Dergarabedian, президент компании по учету кассовых сборов Media By Numbers. Согласно отчетам компании фильм «Точка обстрела» привлек достаточно широкую аудиторию – 52% посетителей были мужчины и половина из них была моложе 30 лет.

«Сюжет полон интриг и неожиданных поворотов, зритель сильно вовлечен в происходящее на экране», говорит Рори Бруер, руководитель продаж в Sony Pictures.

Из других новинок в десятку смогла попасть комедия Джека Блека «Перемотка», собравшая 4.1 миллиона долларов и разделившая 7-е место с фильмом «Джуно». Эта комедия о беременной девушке кинокомпании Fox Searchlight уже собрала 130 миллионов с момента старта ее проката 12 недель назад.

Мыльная сага от Paramount Vantage «Нефть» переместилась на 2 позиции вверх на 10-е место и, собрав 2.6 миллиона, получила 35 миллионов кассовых сборов за 9 недель. Два других дебюта уикенда «Бестолковая защита» от Lionsgate и “Чарли Барлетт» от MGM заняли почетные 13 и 14 места.

Общие кассовые сборы в кинотеатрах падают вторую неделю подряд. Лучшие 12 фильмов собрали 90 миллионов, это на 23% меньше, чем на прошлой неделе и на 10% меньше, чем в эти же выходные 2007 года.

Приблизительные продажи билетов в кинотеатрах США и Канады, согласно to Media By Numbers LLC (конечные цифры будут опубликованы в понедельник):

1. "Точка обстрела" $24 млн.
2. "Телепорт" $12.7 млн.
3. " Спайдервик: Хроники" $12.6 млн.
4. " Шаг вперед 2: Улицы" $9.8 млн.
5. "Золото дураков" $6.3 млн.
6. "Да, нет, наверное" $5.2 млн.
7. "Джуно" $4.1 млн.
7. "Перемотка" $4.1 млн.
9. "Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс" $4 млн.
10. "Нефть" $2.6 млн.
27 фев 2008, 17:56
8 586
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
zzzzzzzzzzzz
zzzzzzzzzzzz
17 мая 2008 18:51
Ни чё так фильм ,можно посмотреть. bully только вот раздражает это возвращение к 12:00 angry angry angry
Смотрите также: