Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Российский полнометражный мультфильм "Элька"

Российский полнометражный мультфильм "Элька"

Российский полнометражный мультфильм "Элька"
Элька

Давно не баловали нас отечественными анимационными сказками, и вот этот пробел решили восполнить: 25 октября 2007 года в прокат по всей стране выходит российский полнометражный мультфильм "Элька". Мультфильм рассказывает о приключениях белого медвежонка Эльки и его верных друзей. Эта сказочная история про белого медвежонка Элька была выпущена год назад и получила хорошую обкатку на разных фестивалях: Приз «За лучший персонаж детского анимационного кино» на Международном фестивале детского анимационного кино (2006) и Гран-при Всероссийского фестиваля визуальных искусств «За Разработку нового российского анимационного образа детского героя» (2006) - как нельзя лучше характеризуют "Эльку".

Говоря сухими терминами, "Элька" - это классическая рисованная анимация с элементами 3D графики. На самом деле - это современная детская сказка, сказки "Андерсена" по новому. Действие "Эльки" разворачивается в канун нового года. Белый медвежонок Элька обнаруживает возле своего дома Тоннель Дружбы. Мама рассказывает Эльке, что это Волшебный Тоннель, он соединяет Северный и Южный полюс (когда-то с его помощью подружились животные Арктики и Антарктиды), но увидеть его может только тот, кто умеет дружить по-настоящему.

Благодаря этому Тоннелю у медвежонка Эльки появляется подруга – пингвиненок Таша. Она рассказывает Эльке, что в Антарктиде, откуда она родом, происходит нечто ужасное – злые люди с помощью порабощенных пингвинов воруют снег, и его уже почти не осталось. Такая же опасность грозит и Арктике.
Элька и Таша немедленно отправляются спасать Антарктиду.

На Южном полюсе у отважных медвежонка и пингвиненка появляются верные друзья – меланхоличная пессимистка Чайка и компьютерный гений, умеющий найти доступ в Интернет даже среди снежных равнин – тюлень Мартик. Эту компанию ожидают самые невероятные приключения. Им предстоит выяснить, какие загадочные силы заморозили всех жителей, зачем злодеи похищают снег и откуда взялся ужасный робот Макси Маус. А в Ледяном Дворце друзья встретят Кая и Герду, которые совсем не похожи на персонажей сказки Андерсена…

Этой осенью у Вас появится хороший стимул сходить всей семьей в КИНО, и получить от этого настоящее удовольствие!
31 авг 2007, 17:25
6 652
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: