Создать акаунт

СМЕРШ-ХХI

СМЕРШ-ХХI

СМЕРШ-ХХI

СМЕРШ-2

После успешной прокатной истории фильма "Параграф 78", в России всерьез задумались над съемками фантастических фильмов. И вот наши коллеги продюсерская компания «Русь-Медиа» и производственная студия PS TVS начали съемки фантастического боевика «СМЕРШ-ХХI», по мотивам романа В. Головачева «СМЕРШ-2».

Планируемая дата релиза «СМЕРШ-ХХI»: март 2008, фильм собираются выпустить на 500 копиях. Читайте далее синопсис картины, мнения известных людей о проекте «СМЕРШ-ХХI» и самое главное первые кадры из фильма!

СИНОПСИС:
По официальным данным суперагент военной контрразведки Матвей Соболев погиб при транспортировке новейшего психотронного оружия, превращающего людей в зомби. Матвей выжил, но принял для себя решение выйти из игры, чтобы не быть больше пешкой в руках сильных мира сего. Его спокойную жизнь вдали от больших дел нарушает известие о том, что оружие похищено его бывшим напарником, а теперь влиятельным человеком, Георгием Курыло.

СМЕРШ-2


Курыло планирует с помощью этого оружия захватить власть в стране. И действует он не сам по себе - за ним стоят некие таинственные темные силы… Матвей понимает, что он – единственный, кто может остановить Курыло. В Москве судьба сводит Матвея с журналисткой Кристиной. Между молодыми людьми зарождается чувство. Но оказывается, что люди Курыло ведут за Кристиной охоту, поскольку в ее руках оказались факты, о которых не должен больше узнать никто...

СМЕРШ-2


Между тем у Матвея появляется еще один странный знакомый – некто Горшин, обладающий способностями сверхчеловека. Он предлагает Матвею вступить в ряды Чистильщиков, бойцов мощной организации «Стопкрим», объявившей своей целью тотальное искоренение криминала и коррупции в стране. Но Матвея настораживают методы борьбы Чистильщиков. Постепенно Матвей понимает, что за политическими играми стоят силы, существующие вне мира людей. Чтобы бороться с таким противником, ему придется преодолеть в себе боль и страх, развить способности сверхчеловека, войти во Внутренний Круг Хранителей, обрести могущественных покровителей, понять, что пусть к Свету лежит только через истинную Любовь. И сыграть решающую роль в битве между Высшими силами Добра и Зла в мире людей!

СМЕРШ-2


АВТОРЫ И ИСПОЛНИТЕЛИ О ФИЛЬМЕ:

Василий Головачев, автор романа «СМЕРШ-2» и сценария «СМЕРШ-XXI»:
«Я бы определил жанр фильма как «городское фэнтези». Мистика – это то, что интересно современному зрителю. Обычными боевиками уже никого не удивишь, «наелись» их как отечественного, так и западного производства. В нашем фильме кроме боевых сцен присутствует метафизический мотив, борьба со вселенским злом. Главный герой в этой истории должен преодолеть себя, развить в себе сверхвозможности, выйти на некие мистические высоты. В конце романа он способен творить чудеса силой мысли. Но в этом фильме он к этому не придет – роман слишком длинный, а это только начало истории. В сценарий фильма невозможно вместить все сюжетные линии и детали. Но я бы хотел успокоить тех, кто полюбил роман «СМЕРШ-2» - я сам писал сценарий, это моя рука, а я все-таки знаю и чувствую живую ткань романа».

Егор Кончаловский, художественный руководитель:
«Это коммерческий, сложный фильм. По масштабам он раза в два больше чем то, что я снимал раньше – по задействованным ресурсам, по вовлеченности людей. В сценарии много мест, опасных сложностью реализации – например, надо визуализировать персонаж, олицетворяющий вселенское зло, и сделать это так, чтобы он не выглядел комически. Поэтому у нас очень сильная команда, опытные люди с огромным творческим потенциалом. А вот режиссера мы пригласили молодого, и я считаю это правильным. Человек, снимающий дебют, находится в совершенно особом состоянии. Я снял уже шесть картин, и все – экшн. В такой ситуации уже начинаешь цитировать сам себя. Надо отдыхать от жанра. Вот мы сегодня снимали сцену экшн, и я вижу, что она снята лучше и убедительнее, чем у меня получалось. Но с точки зрения администрирования - я здесь, я смотрю, чтобы все было хорошо».

Константин Максимов, режиссер «СМЕРШ-XXI»:
Трудоемкий проект. Мы работаем в крайне плотном графике, стараясь при этом получить от каждого съемочного дня максимальную отдачу. Сейчас съемки в самом разгаре, и мне приятно отметить, что команда сработалась, сплотилась, мы научились понимать друг друга буквально с полуслова. Я надеюсь, что результат будет очень достойным». Владимир Орлов, постановщик трюков «Трюковых сцен будет много: падение героя с самолета, погони на машинах, драки, перестрелки, красивые боевые сцены, которые потом будут обработаны с помощью компьютерной графики в стиле «Матрицы» и «Супер героев». К сожалению, в России мало знают о последних технических достижениях в области постановки трюков. Для «СМЕРШ-а» мы закупили специальное оборудование, которые обеспечивают красивое, «нереальное» движение людей – аналог того, что использовалось, например, в «Матрице», но только современное». Владимир Лещинский, супервайзор компьютерной графики: «Жанры фэнтези и экшн сейчас популярны, на них собирается публика. Мне же они интересны тем, что дают пространство для творчества. В проекте «СМЕРШ-XXI» у меня достаточно свободы для реализации собственных идей, и в нем, я надеюсь, будет много визуальных «изумрудов». Например, фантастическое животное с человеческим лицом, с которым предстоит встретиться главному герою. Еще мы планируем сделать Москву будущего – мы используем для этого макет Moscow City с добавлением небоскребов и разных конструкций, которых нет в современной столице». Игорь Петренко, актер: «Для того, чтобы приступить к съемкам в этом фильме, мне пришлось на протяжении почти полугода тренироваться в спортзале, ведь мой герой владеет почти всеми видами борьбы в совершенстве. «СМЕРШ» - не просто название фильма и организации, но еще и вид борьбы, впитавший в себя лучшие приемы из всех других. Это мой первый опыт работы в жанре фэнтези. Именно поэтому мне очень интересно. Но, признаюсь честно, для меня пока это самая тяжелая работа из всех работ, которые у меня были. Ведь Матвей Соболев – типичный интроверт. Его реакция на все события никак не проявляется внешне. И отообразить эту его внутреннюю реакцию в кадре совсем непросто. К тому же, Матвей не просто натренированный качек, который быстро бегает. Он одарен сверхчеловеческими способностями: он раз в сто быстрее любого из людей, его реакцию невозможно повторить. Он способен прыгать на высоту, на которую не способна прыгнуть, наверное, даже пантера. К тому же, Матвей воюет голыми руками: ни холодное, ни огнестрельное оружие он в принципе не воспринимает. Он работает головой».

СМЕРШ-2


Александр Балуев, актер:
«Несмотря на то, что «прошлая Москва», ее дух и атмосфера мне нравится больше и ближе, чем настоящее время и тем более будущее, сценарий «СМЕРШа» меня очень заинтересовал. Жанр фантастки для меня новый и мне интересно попробовать себя в нем. Мой герой меня привлек тем, что он полная противоположность мне, моему внутреннему миру, моим мироощущениям. Я думаю, у «СМЕРШа» есть все шансы стать блокбастером». Владимир Вдовиченков, актер «Я согласился сниматься в этом проекте по целому ряду причин. Не последнюю роль в принятии решения сыграло то, что моим партнером по площадке является Игорь Петренко. Узнав об этом я согласился на роль Горшина, даже толком не прочтя сценарий. Игоря давно знаю, ценю и люблю. К тому же, опыт мне подсказывает, что он никогда не снимается в плохих проектах. Меня нисколько не смутило, что это дебютная картина режиссера. Ведь все более-менее известные картины с моим участием снимали как раз режиссеры-дебютанты. Включая Алексея Сидорова и Петра Буслова. К тому же постановщик трюков Владимир Орлов отличный профессионал. Мы работали с ним на «Параграфе 78». И я абсолютно уверен, что в «СМЕРШе» трюки будут на высоте».

СМЕРШ-2
Тина Канделаки, актриса:
«Я играю саму себя, а это всегда легко и приятно. Тем более, что если предлагают играть в компании таких мужчин, как Вдовиченков, Балуев и Петренко, женщина не может отказать. Я всегда говорила, что кино - это не мой конек, но в данном случае у меня есть возможность в съемках использовать свою одежду, а не прибегать к услугам костюмера. Для меня это важный момент, т.к. я люблю стильную одежду, это часть моей работы. Обещаю, что мой образ в фильме
запомнится зрителям!».
26 апр 2007, 16:30
7 932
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: