Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Заброшенный дом или итальянцы о России

Заброшенный дом или итальянцы о России

Заброшенный дом или итальянцы о России

Заброшенный дом

Заброшенный дом

Мастер мрачного короткометражного кино - режиссер Начо Серда снял полнометражный фильм ужасов "Заброшенный дом"...о России.
42-ух летняя американка с русскими корнями приезжает на родину – в Россию, страну дремучих лесов, брошенных домов и пьяных дебошей.

Фильм под названием "Заброшенный дом" – это кадры мрачной очереди в московском аэропорту, пустынных улиц и странной безлюдной церквушки. Блуждая по серым коридорам власти, героиня находит кабинет немногословного чиновника, получает из его рук свидетельство о смерти матери и право на наследство – дом Кайдановских, расположенный на заброшенном хуторе.

Из фильма "Заброшенный дом" уверенно следует вывод: ничем хорошим посещение России кончиться не может.

Естественно храбрая Американка едет на злосчастный хутор, куда ее подвозит подозрительный тип на развалюхе-грузовике. Само собой водитель исчезнет, бросив девушку в ночном лесу, а за лесом окажется дом, едва ступив в который Мэри-Энн встретит самое себя – ходячий труп со слипшимися волосами и белыми глазами. Собственно, дальнейшие полтора часа создатели фильма тратят на то, чтобы сцена за сценой превратить красотку Хилл в этот труп.

По своей сути картина Начо Серда многое заимствует от "Сталкера" Тарковского, чуть ли не дословно. Одна беда: в отличие от "Сталкера", нет в его фильме ни философии, ни поэзии, ни малейшей надежды на просвет. Пройдя при жизни все круги ада, ни в чем не повинные герои (Мэри-Энн встречает в доме своего брата-близнеца) становятся упырями, как их замочившие друг друга родители. О предыдущей жизни сестры и брата мы почти ничего не узнаем, а намек на родительское кровосмешение возникает лишь мимолетно. Вот такая лютая Российская правда, глазами итальянского товарища Начо Серда.
11 апр 2007, 18:13
4 198
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: