Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Иисус Христос не пьет колу

Иисус Христос не пьет колу

Иисус Христос не пьет колу

7 километров до Иерусалима

7 километров до Иерусалима

Светлый праздник Пасхи не обошелся без инцидента - как раз в Пасху должна была состояться Итальянская премьера нашумевшего фильма ""7 километров до Иерусалима"", который итальянская общественность забраковала прямо в день показа. Общетсвенности не понравилась сцена, в которой Иисус пьет кока-колу.

Компания "Coca-Cola" - производитель шипучего напитка также выразила протест против использования своего бренда в религиозном контексте. Поэтому премьеру амбициозного фильма пришлось отложить до лета.

"7 километров до Иерусалима" рассказывает об итальянском рекламном работнике, ищущем душу после потери работы и расторжения брака. Он летит в Иерусалим, где встречает на загородной дороге человека библейской внешности, похожего на Иисуса, и заводит с ним философский разговор на религиозную тему, а потом предлагает ему банку Coca-Cola. Глядя, как его новый знакомый пьет знаменитый прохладительный напиток, герой иронично и со знанием дела восклицает: "Господи, вот это реклама!" Продюсер картины Клаудио Малапонти заявил, что в связи с невозможностью как-то иначе решить этот вопрос, вызвавшая протесты верующих сцена будет из фильма вырезана.

Фильм "7 километров до Иерусалима" был показан на недавнем престижном международном кинофестивале в Буэнос-Айресе, где получил семь наград. Картина должна была стартовать одновременно в 130 кинотеатрах, а вместо этого создателей фильма ожидают судебные тяжбы с адвокатами американского концерна "Coca-Cola".
09 апр 2007, 18:04
3 603
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: