Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Лучшие фильмы Одесского кинофестиваля 2013

Лучшие фильмы Одесского кинофестиваля 2013

Лучшие фильмы Одесского кинофестиваля 2013
Лучшие фильмы Одесского кинофестиваля 2013

С 12 по 20 июля 2013 года в Одессе состоялся очередной Одесский Международный Кинофестиваль. Он проходил в четвертый раз, и в ходе фестиваля участниками было показано множество интереснейших фильмов, которые вскоре представит киноафиша Киева, Москвы и других городов.

В ходе фестиваля были определены лучшие фильмы, а главный приз Одесского международного кинофестиваля-2013 был присужден за фильм «Географ глобус пропил» А.Велединского. В главной роли снялся Константин Хабенский, а сам сюжет фильма повествует о главных проблемах современного мира – нереализованности, безденежье, нерешительности и безвольности русского человека. Кроме Гран-при, фильм получил приз зрительских симпатий.

Среди других интересных фильмов зарубежных режиссеров стоит отметить ленту «Пена дней» Мишеля Гондри. Это нестандартный фильм, в первую очередь, потому, что Гондри – не классический режиссер, а известный клипмейкер, работавший с такими корифеями музыкальной сцены как Chemical Brothers, Radiohead, Бйорк и другими.

Пена дней кадры из фильма

Его лента – это экранизация книги Бориса Виана, рассказывающей о трагической любви. Все это замешано в необычный ретро-футуристический микс, который стоит посмотреть поклонникам современных интерпретаций классики. Кстати, фильм «Пена дней» уже в прокате в кинотеатрах страны.

Тем, кого волнует проблема поиска себя и своего места в этом мире, рекомендуем просмотреть киноленту «Франсес Ха» режиссера Нао Баумбаха. Фильм повествует о жизни девушки, которая не может найти себя из-за чрезмерной любви, уступчивости и опекунства над своей близкой подругой. Героиня сможет найти себя, только оказавшись в одиночестве, а соответственно, - на свободе.

К слову, все фильмы, показанные на Одесском международном кинофестивале-2013, стоят того, чтобы их просмотрели. Это увлекательные киноленты на любой вкус для разных категорий зрителей.

Кроме показов фильмов, гости кинофестиваля могли посетить школу кинокритиков, разнообразные мастер-классы и семинары известнейших кинорежиссеров, а также их пресс-конференции.
21 июл 2013, 15:32
12 525
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: