Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Коэнам выделили ночь

Коэнам выделили ночь

Коэнам выделили ночь
Коэнам выделили ночь 19-го марта в Петербурге пройдет ночной показ фильмов известных братьев-режиссеров.

Братья Коэны известны большей части любителей кино. Необычная манера съемки, особенный подход к кино, а также уникальный стиль работы выделяют фильмы Коэнов. 19-го марта в Доме Кино состоится Ночь фильмов братьев Коэнов, в программе – «Железная хватка», «Серьезный человек» и «Невыносимая жестокость», а также концептуальная музыка от DJ Траволта вместе с розыгрышем призов.

Братья Коэны известны своей оригинальной манерой съемок фильмов: Итан и Джоэл всегда работают вместе. Вместе они исполняют режиссерскую, продюсерскую работу, обязанности сценаристов и монтажеров. В кинобизнесе братьев величают «двухголовым режиссером». Зрители работу Итана и Джоэла отличают по нескольким признакам: фирменный прием Коэнов заключается в том, что, на первый взгляд, случайные события в процессе развития сюжета получают точки соприкосновения, независимые эпизоды складываются в единую картину, что в итоге делает финал ленты абсолютно неожиданным.

Другой отличительной особенностью проектов Итана и Джоэла является характер героев, большинство из них имеет какую-либо неожиданную черту. «Запавший» на помаду для волос герой Джорджа Клуни в «О, где же ты, брат?», постоянно помнящий о собственной шляпе гангстер Том Риган из фильма «Перекресток Миллера», помешанный на зубах из «Невыносимой жестокости» или подчеркнуто озабоченный коврами из «Большого Лебовского» и т.д. Как правило, эта полукомедийная, бессмысленная и навязчивая особенность персонажей является неким ключом к глубокому художественному содержанию и философской подоплеке, которые непременно присутствуют в фильмах Коэнов.

Стоит отметить, что с недавнего времени Коэны получили широкую популярность в Сети. Объясняется это тем, что творчество братьев все-таки больше интересует подростков и молодежь, которым удобно воспользоваться интернетом. Как показывают исследования, запрос «фильмы онлайн 2011. Братья Коэны» после выхода в начале 2011-го на экраны «Железной хватки» был одним из наиболее часто используемых пользователями Рунета. Стоит отметить, что релиз «Железной хватки» на dvd запланирован только на май 2011-го.

На сегодняшний день в кассах Дома Кино уже идет предварительная продажа билетов. Стоимость билета - 550 рублей. Организаторы подчеркивают, что билет можно забронировать по телефону 314-56-14.


Стоит отметить, что при предварительном бронировании на группу от пяти человек предоставляется скидка 10%, кроме того, именинники, как всегда, имеют право на бесплатный вход. Напоминаем, что сбор гостей запланирован в 23.30, окончание показа на 06.05. В программе – «Железная хватка», «Серьезный человек» и «Невыносимая жестокость», а также концептуальная музыка от DJ Траволта вместе с розыгрышем призов.
14 мар 2011, 23:06
4 083
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: