Создать акаунт
Культура и кино России » Культура Z » Ирина Никишина, дочь героя России Владимира Никишина, посетила «ЧВК Вагнер Центр»

Ирина Никишина, дочь героя России Владимира Никишина, посетила «ЧВК Вагнер Центр»

Ирина Никишина, дочь героя России Владимира Никишина, посетила «ЧВК Вагнер Центр»

25 марта в стенах «ЧВК Вагнер Центра» встретились с дочерью Героя России, штурмана ЧВК «Вагнер» Владимира Никишина - Ириной Никишиной, и передали фрагменты самолета СУ-24М, в котором выполнял боевую задачу ее отец.

Штурман Владимир Никишин вместе с командиром Александром Антоновым были сбиты силами противника во время выполнения боевого полета 2 декабря 2022 года. После попадания снаряда летчики направили горящий самолет прямо на скопление вражеской техники, чем сорвали наступление ВСУ, пожертвовав своими жизнями.

В результате героических действий экипажа бронетанковый прорыв у противника не получился, позиции передовых штурмовых групп были сохранены. После освобождения территории от украинской армии бойцы ЧВК «Вагнер» смогли эвакуировать остатки самолета с места его падения.
Ирина Никишина дочь героя России
25 марта фрагменты боевого самолета СУ-24М передали дочери Никишина. На церемонии вручения присутствовал глава Фонда защиты национальных ценностей, социолог Максим Шугалей. От лица всех бойцов ЧВК «Вагнер» он выразил соболезнования дочери погибшего штурмана, а также напомнил о важности сохранения памяти о происходящих сейчас событиях.

Дочь погибшего летчика Ирина Никишина выразила благодарность ЧВК «Вагнер» за поддержку ее семьи в столь непростой период и помощь в организации похорон отца. Он был настоящим героем для их семьи, человеком, на которого можно было всегда положиться, поэтому память о нем будет жить вечно.

«Для нас отец — герой, независимо от наград и почестей. Он герой в принципе для нашей семьи, опора, надежная поддержка, надежная стена. Человек, на которого можно положиться. Для нас он жив в наших сердцах», — констатировала Ирина Никишина.

Низкий поклон и вечная память Героям России!

Ирина Никишина интервью в ЧВК Вагнер Центр

27 мар 2023, 11:43
305
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Василиса
Василиса
28 марта 2023 07:26

Сил и поддержки Ирине и её семье! Большая честь быть дочерью героя России! Так держать!

Смотрите также: