Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » У холмов есть глаза 2 - тебе повезет, если ты умрешь первым

У холмов есть глаза 2 - тебе повезет, если ты умрешь первым

У холмов есть глаза 2 - тебе повезет, если ты умрешь первым
У холмов есть глаза 2
Вторую часть «Холмов» (У холмов есть глаза 2) я ждал с большим надеждами, что сиквел выйдет не хуже, чем его знаменитое продолжения, или хотя подымиться до той высокой планки, задавший в том году Александр Аджа, который может по праву называть себя культовым режиссером современности. После его культовых, не побоюсь этого слова, фильмов, таких как первые «Холмы» и «Кровавой жатвы».

У холмов есть глаза 2


Но, увы, новый режиссер Мартин Вейсс, не смог даже до середины планки прыгнуть, спустив фильм в банальность, т.е. в поток таких же бессмысленных хороров — расчеленненок, что очень разочаровывает. Тому виной стал не только режиссер — дебютант, но и сценарист Крайвен, который лишим фильм атмосферности. Если в первой части атмосфера, заключалось в неожиданности и непредсказуемости внешнего мира: дом на колесах, обычная американская семья, поворот не туда, и вдруг посреди пустыни, из-за «угла» — компания монстров-людоедов. К сожалению сиквел не пользуется этой интересной фабулой, что вследствие нет той самой атмосферности. Сценарист и режиссер пошли другим путем, путем обычного сиквела, а это значит: Больше крови и расчелененки, больше действующих лиц (жертв), больше оружия и больше экшена.

И знаете, хоть и атмоферность пропала оригинала, зато экшен сцены подрасли в 2 раза в сиквеле, как и по качеству, так и по количеству, что не может нерадовать. Если первую часть ругали за не торопливость повествования, то во второй части все савсем наоборот. Действия фильма разворачиваются с такой скорость… А правда что тянуть, не зря же слоган фильма звучит: «Тебе повезет, если ты умрешь первым».

У холмов есть глаза 2


И что остается в итоге: кровавый, динамичный, но не дотягивающий до оригинальной ленты 2006 года, которая явно превосходит сиквел по накалу напряженности и по атмосферности оригина, но явно уступает по динамичному повествованию.
Для фанов треша прямиком в кинозал!
15 мая 2007, 15:25
7 244
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: