Создать акаунт

Курск (2019)

Курск (2019)
Курск 2019 постер к фильму Синопсис картины базируется на романе «Время умирать» (2002) Роберта Мура о гибели подводной лодки «Курск» в 2000 году.

Фильм Курск (2019) повествует о реальных событиях, произошедших 12 августа 2000 года. В этот день на подводном атомоходе происходит взрыв боевого снаряда, возникший пожар удается потушить общими усилиями команды, но последующий взрыв отправляет подводную лодку на дно.

Пока команда из подводников Курска отчаянно борется за свою жизнь, неоднократно отправляя сигналы бедствия, русское военное общество не допускает к спасательным работам британское и норвежские судна, которые прибыли на призыв о помощи. Иностранные корабли вынуждены со стороны наблюдать за тем, как погибают люди на подводной лодке Курск.

После долгих и неоправданных споров, командиры российского флота принимают помощь “чужих” кораблей, но драгоценное время уже упущено. Спасательные работы приходится отложить из-за возникшего шторма. Спустя два дня команду подводников находят уже погибшими.

В фильм Курск также была включена и скандальная пресс-конференция, на которой ярко показан конфликт между общественным и государственным мнением. Жены уже на суше борются за честь своих погибших мужей, отстаивая истину и раскрывая ту ложь, которую пытаются распространить власти, в жалкой попытке сохранить свою репутацию...
03 фев 2019, 08:36
4 278
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: