Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Фильм «Крым» рекомендован для показа в российских школах

Фильм «Крым» рекомендован для показа в российских школах

Фильм «Крым» рекомендован для показа в российских школах
Крым 2017 фильм Алексея Пиманова
Патриотический фильм «Крым» рассказывает о «русской весне». Российские власти рекомендуют директорам школ организовать классные походы в кинотеатры для показа ученикам фильма «Крым».

Так, в департаменте образования Воронежской области рассылает письма с просьбой «оказать содействие в рекламной кампании фильма и обеспечить организованный просмотр обучающимися». Через МУП «Центр развития и образования молодежных проектов» рекомендацию уже распространили по школам города.

По словам чиновника МУПа Дениса Петрова, подобные письма они рассылают директорам школ регулярно и по разным поводам — провести олимпиаду, придти на повышение квалификации и тому подобное. А рекламировать или нет, вести в кино или нет — это будут решать сами директора школ. Источник в департаменте образования уточнила, что директива им пришла «сверху».

Фильм Алексея Пиманова «Крым» повествует о любви севастопольца Саши и киевской журналистки Алены на фоне событий «русской весны».

В аннотации картины говорится, что «эпизоды фильма основаны на реальных событиях, зритель впервые увидит неизвестные подробности работы „вежливых людей“ по спасению Крыма от большой войны».

Идея снять фильм принадлежит министру обороны РФ Сергею Шойгу и была поддержана на самым высшем уровне. Бюджет картины составил 6,9 $ млн.
10 сен 2017, 13:35
4 402
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: